Вернуться назад
Дети-сироты Карелии смогут бесплатно общаться с животными
  • Когда: 26.08.19 (15:48)
  • Источник: Карельский зоопарк
  • Сайт: http://kareliazoo.ru
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Детство, пожалуй, самая прекрасная пора. Вера в чудеса и волшебство, нестандартное восприятие мира и радость новых открытий — верные спутники детства. А ещё дети любят животных и получают неподдельные позитивные эмоции, общаясь с ними. Кроме того, доказан терапевтический эффект от общения с животными, которое способствует снижению уровня стресса и выработке эндорфина — гормона радости.

Однако общаться с животными, к сожалению, могут не все. Дети, оставшиеся без попечения родителей и проживающие в государственных учреждениях, лишены такой возможности. Ведь, в отличие от детей, проживающих в семьях, он не могут завести домашнее животное. Поэтому поездка в зоопарк для таких ребят становится уникальной возможностью соприкоснуться с животным миром и испытать массу положительных эмоций.

Карельский зоопарк, занимающий площадь 30 гектаров и разместившийся среди первозданных лесов и озёр, станет идеальным местом для знакомства детей и животных. Ведь многих обитателей зоопарка можно покормить и погладить. Для детей-сирот, проживающих в Карелии, зоопарк организует специальную программу бесплатных экскурсий, включающую оплату проезда к зоопарку и обратно, питания и непосредственно посещения зоопарка.

Первыми в программе приняли участие 37 воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 8 Республики Карелия, они посетили зоопарк 22 августа. «Для наших детей поездка в зоопарк стала большим событием, — рассказывает Татьяна Саллинен, директор центра. — Мы очень рады, что заканчиваем летние каникулы именно такой поездкой!»

В планах Карельского зоопарка организовать бесплатные экскурсии для воспитанников всех центров помощи детям Республики Карелия.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.