Вернуться назад
В Ирано-Российском технологическом бизнес-форуме приняли участие более 100 предпринимателей
  • Когда: 17.07.19 (10:53)
  • Источник: МТПП
  • Сайт: http://mostpp.ru
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
12 июля в отеле AZIMUT Олимпик прошел Ирано-Российский технологический бизнес-форум. Представительную иранскую делегацию возглавил вице-президент Ирана по вопросам науки и технологий Сурен Саттари.


Представительную делегацию Исламской Республики возглавил вице-президент Ирана по вопросам науки и технологий Сурен Саттари. Как отметил во вступительном слове г-н Сурен Саттари, Россия является стратегическим партнером Исламской Республики Иран и предприниматели этой страны заинтересованы в поиске новых рынков сбыта, налаживании взаимодействия с российскими компаниями-экспортерами, создании совместных, в том числе наукоемких и инновационных предприятий.

Форум открылся пленарным заседанием, посвященным укреплению двусторонней торговли и экономических отношений в технологической и промышленной сферах. Деловая программа продолжилась серией круглых столов и переговоров на темы сотрудничества в сфере IT-технологий, медицины, промышленности, машиностроения и наукоемкого производства.

Затем прошел ряд специализированных круглых столов, в рамках которых состоялась презентация ряда инновационных проектов.Бизнес-форум завершился переговорами между предпринимателями России и Исламской Республики Иран.

В переговорах приняли участие представители около 60 иранских компаний, представивших такие отрасли экономики как промышленность и машиностроение; разработка и внедрение информационно-коммуникационных технологий; медицина и фармацевтика (в том числе производство лекарственных средств и ветеринарных препаратов, медицинского и косметологического оборудования); наукоемкие производства.

Российскую сторону представили более 100 участников. Основные направления их деятельности – биотехнология, машиностроение, энергетика, медицина, фармацевтика и т.д.

По результатам переговоров были достигнуты договоренности о налаживании сотрудничества и подтверждены намерения о продолжении взаимовыгодных контактов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.