Вернуться назад
Ассоциация операторов рефрижераторного подвижного состава обратится к Президенту в рамках прямой линии
  • Когда: 20.06.19 (10:17)
  • Источник: пресс-служба АСОРПС
  • Сайт: http://www.asorps..ru
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ассоциация операторов рефрижераторного подвижного состава обратится к Президенту в рамках прямой линии с просьбой проверить выполнение его же поручений о сближение тарифов, которым в этом году исполнилось 4 года.

Ассоциация будет вынуждена вновь обратиться к Президенту России В.В.Путину в рамках прямой линии, которая пройдет 20 июня.
Вот уже больше 4 лет прошло с того момента как Президент на заседании Президиума Государственного Совета Российской Федерации с участием ФАС, Минэкономразвития, Минтранс, совместно ОАО «РЖД» дал поручение «представить предложения выравнивания железнодорожных тарифов на перевозку грузов в универсальных и рефрижераторных
контейнерах».
Однако до сих пор тарифы остаются неизменными, а вышеуказанные ведомства не проявляют особой активности в вопросе выполнения поручений Президента.
Между тем, разница в тарифах остается одной из главных причин, по которой разоряются компании-операторы реф. контейнеров, а все больше грузоотправителей предпочитают автомобильный транспорт железнодорожному. Многие участники рынка выходят из бизнеса.

Продолжается практика, когда в обычных универсальных контейнерах без системы охлаждения летом, в +30C под видом макарон везется детское питание или консервы. Конечно употребление таких продуктов в пищу приводит к массовым отравлениям.
Мы рассчитываем на то, что Президент примет во внимание наше обращение и даст необходимые поручения всем участникам рынка.
В тоже время мы будем и впредь уделять особое внимание вопросу сближения тарифов подвижного состава и контейнеров (изотермических, в то числе рефрижераторных и универсальных) ведь от него напрямую зависит будущее хладотранспорта и качество тех продуктов, которые мы едим каждый день.

Президент АСОРПС М.Ю.Синев

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.