Вернуться назад
Выставка «Лучшие Мастера России» (по версии ГОХРАНа, декоративно-прикладное искусство)
Загруженные файлы:
С 5 по 12 июня 2019 в рамках официальной культурной программы ПМЭФ.docx Скачать файл
о проекте релиз.docx Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 5 по 12 июня 2019 в рамках официальной культурной программы ПМЭФ-2019 в галерее дома «Елена Цветкова» (Английская наб., 18) проект «Современное наследие России» представит работы лучших современных художников декоративно-прикладного искусства, отмеченных дипломами ГОХРАНа и выставлявшихся в музеях Московского Кремля, Алмазном фонде России, Государственном историческом музее, Эрмитаже, Русском музее и др.
Самое новое и передовое в камнерезном, ювелирном искусстве, художественной огранке камней и обработке металла;
лучшее из эмали, фарфора, вышивки, живописи, графики, скульптуры – будет собрано в эти дни на одной выставочной площадке.

В эти дни свои произведения представят публике самые знаменитые авторы, среди которых Александр Левенталь, Сергей Шиманский, Наталья Кутнова, Евгений Баранов, Марина Рожкова, Татьяна Козловская, Татьяна Дымченко, Алексей Юдин, Вячеслав Иванов, Алексей Донцов, Дмитрий Саморуков, Олег Милицин, Михаил Милютин, Люся Черных, Геннадий Исакеев, Эдуард Никитин, Вера Осинина, Сергей Кондрашкин, творческая мастерская Соколовых, мастерская «Практика» и др.

Александр Левенталь - петербургский художник-камнерез, реставратор. Его работы находятся во многих музеях мира и в частных коллекциях. Работает в творческой мастерской, занимаясь камнерезной пластикой в малых формах с полудрагоценными камнями.
Сергей Шиманский петербургский художник-резчик по драгоценным и полудрагоценным камнями, учредитель Творческого Союза камнерезов России. Работает в собственном авторском стиле.
Евгений Баранов. С конца 90-х гг. разрабатывал технологии эмалевой живописи и методики нанесения ультраминиатюрного изображения на горячей эмали. Является художником скульптурных проектов иконографических памятников для гг. Владимира и Новгорода. Принимает участие в программе реставрации и поновления реликвий Валаама.
Наталья Кутнова - дизайнер одежды, интерьера, художественных изделий из дерева, художник-фарфорист, специализируется на сочетании подглазурной и надглазурной росписи по фарфору работает в собственной авторской технике.
Сергей Кондрашкин скульптор, великолепно сочетает в своих произведениях камень, дамасскую сталь, железо, бронзу. Материал, как и сюжет и форма, для него является одним из проводников смысла. Он стремится преодолеть несовершенство природных материалов, заставляя неподатливую ткань металла таять, изгибаться и перетекать словно воск.
Дмитрий Саморуков - мастер художественной огранки, художник, дизайнер.
Работы отличаются не только высочайшим качеством исполнения, но и философской наполненностью. В гранях каждого камня автором заложены символы, раскрывающие его философскую концепцию жизни.

Выставка пройдет при поддержке Международного общественного движения «Мы любим Россию».
Вход на выставку с 10 до 20 часов.

6 июня доступ на площадку будет осуществляться до 18-00 в связи с подписанием во время официального открытии выставки соглашения о сотрудничестве между г. Сиань и проектом «Современное наследие России».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.