Вернуться назад
Карнавал мира
  • Когда: 16.05.19 (15:33)
  • Источник: РОО Объединение многодетных семей города Москвы
  • Сайт: http://www.oms.msk.ru
Загруженные файлы:
Мир в семье - итоги карнавала в День семьи.docx Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Около 7 000 человек приняли участие в праздничном мероприятии «Мир в семье — мир на Земле», который организовала РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» по поводу пятилетия организации. 15 мая в Международный день семьи перед Детским музыкальным театром им. Н. Сац многодетные семьи из всех округов столицы собрались на грандиозное карнавальное шествие и весело отметили первый юбилей Объединения.

Здоровье и спорт, творчество и труд, экология и путешествия, забота о детях и родителях, а главное — любовь и доброта — таковы слагаемые семейного счастья, по мнению многодетных семей столицы. Они выразили это понимание через яркое шествие, собрав карнавал из 11 колон, каждая из которых символизировала базовые условия создания гармоничной семьи и сохранения мира на Земле.

Участники карнавала в костюмах женихов и невест, ангелов, врачей, судей и адвокатов, уникальных нарядах из вторсырья, энергично размахивая флагами и скандируя веселые речевки, прошли по площади перед театром и выстроились у открытой сцены.

Председатель Объединения Наталья Карпович поздравила собравшихся с юбилеем организации и Международным днем семьи. «Чем больше семья, тем она богаче любовью, ежедневными радостями, заботой друг о друге, верностью, взаимовыручкой и поддержкой, трепетным отношением друг к другу. Семья —один из самых важных этапов в жизни каждого человека, основа отношений, незаменимый источник поддержки и опоры. Желаю Вам в этот прекрасный праздник крепкой любви, несокрушимой веры и заботы. Пусть семья для каждого всегда будет на первом месте! Ведь настоящее счастье —это любить и быть любимым!», — сказала Наталья Карпович.
Хор многодетных семей открыл концертную программу и исполнил трогательную песню «Аист на крыше» (музыка Д. Тухманова, слова А. Поперечного).

Программу ярко дополнил творческий коллектив многодетных бабушек и дедушек от программы «Активное долголетие». У ста выступающих бабушек и дедушек в общей сложности 600 внуков. Это своеобразный рекорд, ставший напоминанием, что именно дети и внуки помогают пожилым людям активно проводить время на пенсии, и большая семья – залог счастливого долголетия.
Семья Терентьевых из северо-восточного округа вступила в Объединение почти 5 лет назад, и участвовала во многих творческих проектах и конкурсах, которые проводит РОО «ОМСМ» — «Эколаборатории», велопробеге, фотоконкурсе. Александра Терентьева была участницей конкурса красоты «Леди-мама». «Для того, чтобы был мир на Земле, нужна любовь, ведь все начинается именно с любви, она лежит в основе всего. Лично наш секрет — это совместные мероприятия. Все, за что мы беремся, мы беремся всей семьей, потому что любая совместная деятельность сплачивает, дарит общие эмоции, и у каждого формируется свое мнение, свой взгляд. Поэтому в многодетной семье главное — это причастность к общему делу», — сказала Александра Терентьева. В этот день Терентьевы в белых одеждах и на велосипедах, украшенных фигурами белых голубей, шествовали в колонне «Спасибо за то, что мы живы».

Людмила Ломскова из ЦАО привела на праздник всех своих детей, а их у нее четверо. «Для шествия мы приготовили костюмы ангелов, представляли проект «Крылья ангела», самый добрый, возвышенный и всегда возвращающий к миру и спокойствию. Вообще, если в семье человек счастлив, он никогда не побежит ругаться, и поэтому семейное благополучие — это основа мира на Земле», — рассуждает Людмила, вступившая в Объединение одной из первых. «В Объединении здорово и всегда очень интересно, это и общение по интересам, и чувство плеча. Для меня очень ценным является возможность помогать другим многодетным мамам. Мы осознаем, что мы друг для друга «свои», это среда людей, которые понимают друг друга, и это не зависит от достатка. Такого раньше не было, когда были районные организации», — заключает Людмила.
Двое из троих детей Миланы Фроловой из ТиНАО в 2019 году стали победителями «Марафона талантов» и выступали в праздничной программе. «Мы стараемся принимать участие во всех проектах РОО, и спортивной, и творческой направленности. Надо держаться вместе и дружить. Для нас Объединение — это и поддержка, и возможность найти друзей и единомышленников, это участие в активной социальной жизни города, возможность вместе с семьей выбираться на интересные мероприятия. Мои дети выступили в Кремле благодаря проекту «Марафон талантов». Это уникальный шанс воплотить мечты», — радуется Милана.
Наталья Потехина из ЮЗАО пришла на праздник с тремя дочками-дошкольницами. «В объединении мы познакомились с очень ответственными и порядочными людьми, и это уже огромная радость. Семья — это прежде всего добро и любовь, а большая семья — это абсолютная любовь и абсолютный мир», — рассуждает Наталья. «В Объединение мы вступили около года назад. Дети ходят в театры, посещают мероприятия, участвуют в конкурсах. Старшая хорошо рисует, и мы рисовали в Храме Христа Спасителя на акции «Крылья ангела», это для нас очень значимо. Поэтому мы теперь не сомневаемся, если Объединение что-то предлагает, — это всегда интересно и полезно», — добавила многодетная мама.

Анна Будрина из СВАО пришла на праздник с детьми и даже привела с собой годовалую дочку в коляске. «Сегодня большое событие – юбилей нашей замечательной организации, нашей большой и любимой семьи. Для меня это большой праздник, ведь глядя на опыт других семей мы решились на четвертого ребенка. Мы очень долго ждали девочку, и вот оно, наше чудо, наше счастье», — не скрывает радости многодетная мама.
Праздник продемонстрировал красоту, силу и колоссальный творческий потенциал большой семьи и показал, какую роль играет общественная организация в жизни семей Москвы.

За пять лет «Объединение многодетных семей города Москвы» успело помочь десяткам тысяч людей, но самое главное достижение организации – это то, что голос многодетных семей услышали на всех уровнях власти. Принимаются законопроекты, улучшающие качество жизни многодетных семей, выросли размеры пособий, а о многодетной семье сегодня говорят, как о серьезном жизненном достижении.
«Мы вдохновляем!», «Мы — сильные!», «Мы — красивые!», «Мы — успешные!» — лозунги многодетных семей в 2019 году.
Сегодня в Объединение входит более 30 тысяч многодетных семей столицы. Это поистине большая, дружная и удивительная семья, где каждый может найти понимание и поддержку, где стараются услышать и учесть интересы каждого, где открыты возможности и для обмена мнениями, и для совместного творчества.

На празднике 15 мая можно было познакомится со всеми достижениями «Объединения многодетных семей города Москвы», а также просто отдохнуть и повеселиться всей семьей.
Все желающие также смоги попасть на спектакль, который подготовила творческая труппа Детского музыкального театра имени Наталии Сац. Театр организовал два спецпоказа спектакля «Звероопера» для участников праздника.

РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» - самая крупная общественная организация Москы, членами которой являются более 30 000 человек.
Важнейшая цель деятельности РОО «ОМСМ» — выявлять интересы социальной группы больших семей и представлять их в диалоге с органами государственной власти.
В числе услуг, предоставляемых «Объединением многодетных семей города Москвы», — оказание юридической помощи, оздоровление и развитие детей, культурно-досуговая деятельность.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.