Вернуться назад
Выставка слепоглухих художников «Трогательная палитра чувств и образов» в Московском педагогическом государственном университете (#МПГУ)
  • Когда: 09.04.19 (8:41)
  • Источник: в Московском педагогическом государственном университете (#МПГУ)
  • Сайт: http://rupor.pp.ua
  • Сайты по теме: Валентин Xалецкий
Загруженные файлы:
Информация 1о выставке 8 04 19.docx Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В понедельник, 8 апреля в 16-00 в Атриуме Главного корпуса Московского педагогического государственного университета (МПГУ) (Москва, ул. М. Пироговская д. 1. стр. 1, вход со стороны Холзунова пер, напротив памятника военным прокурорам) состоялось открытие уникальной выставки слепоглухонемых художников «Трогательная палитра чувств и образов».

(Информация об этом событии общественной жизни размещена на сайте Университета в рубрике «Анонсы» mpgu.su/anonsyi/trogatelnaja-palitra-chuvstv-i-obrazov-v-moskovskom-pedagogicheskom-gosudarstvennom-universitete-mpgu/ )

Авторы работ: Ирина Поволоцкая, Алёна Капустян, Максим Фролов, Ирина Хафизова и другие таланты.

Её открытие сопровождал концерт камерного оркестра МПГУ «Cantus Firmus» (художественный руководитель А.Л. Хургин).

Эта выставка уже экспонировалась в Правительстве и в Общественной палате Российской Федерации, побывала в городах Золотого кольца России и Санкт-Петербурге, а также в Минске, Ярославле, Рязани, Иваново и в других городах. Проект поддержан Попечительским советом МПГУ (председатель А.Ф. Киселёв)

Во время открытия выступил ректор МПГУ А.В. Лубкова, почетные гости выставки.

Автор данного уникального социального проекта — писатель Валентин Халецкий.

Уникальность этой выставки, подобной которой пока нет в мире, заключается не только в том, что её картины — образы выполненные слепоглухими людьми, но и в том, что она включает их же картины-чувства, которых доныне не знало человечество, ибо всё его существующее искусство — образно-творческое и движется от восприятия образа к осознанию чувства, а не наоборот – от осознания чувства к формированию образа, как у слепоглухих от рождения людей, и это открывает неограниченные возможности для развития человечества.

Выставка позволит познакомить студентов, преподавателей и гостей Университета с творческими возможностями людей, которые, несмотря на судьбу, не потеряли веры в себя и готовы творить, показывая пример воли к жизни и готовности жить.

Вход на открытие выставки свободный, однако о Вашем решении быть на открытии просим нам предварительно сообщить для включения в список участников.

Секретарь Попечительского совета МПГУ, директор информационно-аналитического центра «Прогноз» и проектов Фонда «Добрососедство» Московский Ю.В., 8-916-119-83-94, ksovet@gmail.com

Московский педагогический государственный университет ждёт Вас!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.