Вернуться назад
Совет блогеров выступает против арестов за посты, выражающие неуважение к органам власти
  • Когда: 21.01.19 (14:24)
  • Источник: Молодежный парламент при Государственной Думе
  • Сайт: https://vk.com/molparlamrf
Загруженные файлы:
Совет блогеров выступает против арестов за посты.doc Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
24 января в 13-00 в Государственной Думе пройдет очередное заседание Экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ Молодежного парламента при Госдуме (Совет блогеров), на котором молодые журналисты и блогеры обсудят свои предложения к законодательным инициативам сенатора Андрея Клишаса о постах, выражающих неуважение к органам власти и распространение недостоверной информации.

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин выступил в ходе пленарного заседания 14 июня 2017 года с предложением, что площадка Молодежного парламента должна стать основной для объединения молодых видеоблогеров и представителей медиа сообщества для обсуждения законопроектов. Данный формат стал востребован среди молодежи, что позволило в рамках работы Совета блогеров провести обсуждения и подготовить инициативы по запрету рекламы интернет-казино, декриминализации репостов, ответственности за кибербуллинг и другие предложения.

На 8-ое заседание приглашены ведущие блогеры федерального и регионального уровня, молодые руководители медиакомпаний, авторы Telegram-каналов, а также молодые журналисты ведущих федеральных и региональных СМИ (информационные агентства, ТВ, газеты, радио, интернет-порталы). Работа Экспертного совета будет готовить свои законодательные предложения для профильного комитета Государственной Думы, представители которого планируют принять участие в заседании Совета.

«Мы видим, какой резонанс в обществе вызывают наказания за репосты в социальных сетях, очень важно, что по инициативе Президента были внесены необходимые поправки по смягчению ответственности. В связи с этим, мы не поддерживаем введение арестов за посты, выражающие неуважение к органам власти, если данные действия не содержат уголовно наказуемого деяния. У нас есть и другие замечания, которые молодые журналисты и блогеры выскажут на очередном заседании», - рассказал председатель Экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ Илья Зотов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.