Вернуться назад
Театр "Степ-Шоу" выступит в Санкт-Петербурге
Загруженные файлы:
11.11.Степ-шоу - копия.doc Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Вы когда-нибудь видели чечеточное шоу, в котором артисты степа одновременно поют и играют на инструментах, да еще языком танца рассказывают выразительные истории, перетекающие одна в другую? И если к этому еще добавить джаз, то получится программа «Джаз Карнавал» театра «Степ-шоу» Нины Винниченко, которая ждет вас 11 ноября в концертном зале «У Финляндского».

Этот театр покорил многие страны и города - лауреат международных конкурсов в Москве, Испании, Финляндии и Германии, завоевав массу призов и наград.

А основательница театра «Степ-шоу» Нина Винниченко в свое время была одной из лучших степисток Советского Союза! Именно они с мужем, знаменитым чечеточником Владимиром Винниченко блистали в 70-80-х годах в СССР и вошли в энциклопедию «Эстрада России. XX век».

Съемки в фильмах «Собака на сене», «В старых ритмах», «Песни памяти моей» сделали их знаменитыми на всю страну. Их «Аргентинское танго-милонга», «В ритмах джаза», «На лестнице» - номера, вошедшие в золотой фонд эстрадного искусства второй половины ХХ века. И все это не случайно, ведь создал «золотую пару», как любили их называть, сам Николай Винниченко – один из «Веселых ребят», «отец русской чечетки», выдающийся степист и исполнитель на банджо из труппы Леонидова Утесова.

Идея соединить степ с другими жанрами: разными видами танцевального искусства, а также джазом, балетом, акробатикой, вокалом, разговорным жанром, и сделать из всего этого яркое театрализованное представление, впервые пришла в голову именно супругам Винниченко. «Скучно, когда в течение двух часов чечеточники выступают с отдельными номерами. А в театре каждый номер – это маленький спектакль, миниатюра», - размышляет Нина Винниченко.

Артисты театра Винниченко легко соединяют танцевальное мастерство с вокалом, игрой на музыкальных инструментах и разговорным жанром – джазовые степовые номера переплетаются с мелодиями саксофона, скрипки и аккордеона.

Концерт-шоу «Джаз Карнавал» представит зрителю программу, наполненную целой плеядой ярких образов в незабываемой красочной атмосфере. Знаменитые музыкальные хиты Дюка Эллингтона, Луи Амстронга, танго, неожиданные хореографические решения, яркие костюмы позволят окунуться в атмосферу праздника, рожденную таким удивительным, полным динамики, необыкновенной чувственности и экспрессии танцем, как степ.

Возрастное ограничение 6+

Стоимость билетов от 500 до 1700 рублей

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.