Вернуться назад
ЛИДЕРЫ РОССИИ ПРОВЕЛИ ПЕРВЫЙ ФОРУМ ЛИДЕРСКИХ ИНИЦИАТИВ
Загруженные файлы:
 Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
15 октября в "Точке кипения" АСИ в Москве прошел I Форум Лидерских Инициатив, где участники конкурса "Лидеры России" и гости Форума обсудили вопросы лидерства, начатые и реализованные проекты, формирование экосистемы для развития проектной деятельности участниками конкурса и других инициатив, направленных на формирование лидерства. Организатором Форума выступил Профсоюзный Клуб Лидеров.
Спикеры и темы выступлений:
1.Михаил Дымшиц, "Дымшиц и партнёры". Молодежные движения, ретроспектива. Особенности, мотивация, предпосылки.
2.Максим Цыганков, победитель конкурса "Лидеры России". Опыт совместного восхождения с победителями и финалистами конкурса "Лидеры России" на Эльбрус. Общественная деятельность победителей и финалистов конкурса - воспитание лидерства у старшеклассников.
3.Георгий Буторов. Спорт и лидерство. Взаимодействие поколений через спорт. Футбольная команда участников проекта "Лидеры России".
4.Зиновьева Жанна, Профсоюзный Клуб Лидеров. Деловая игра "Командный зачёт". Обзор направления работы с ВУЗами (МАИ, МГСУ).
5.Булакина Мария, руководитель IT-центра НИУ МАИ. Вручение грамот за реализацию проекта от администрации Московского авиационного института.
6.Макс Бабич, финалист конкурса "Лидеры России". Центр развития IT-компетенций Cloveri. Индивидуальные образовательные траектории.
7.Михаил Галушкин. Презентация проекта "Библиотека Лидера", г. Волгоград. Планы реализации проекта в г. Москве.
8.Екатерина Шмыркова. Вклад лидерского сообщества в формирование общественного дискурса (лидерские инициативы, совместные с ЦСКП).
9.Сергей Дейнеко. Опыт организации конкурса "Лидеры Кубани".
10.Юрий Зобов. Перспективные кросспроектные инициативы.

Михаил Дымшиц поделился с участниками форума исследованием исторического аспекта создания систем воспитания лидеров в ХХ веке в СССР и за рубежом, отметив, что ключевым фактором была узкая специализация и экспертность в узкопрофессиональных темах, лидер не был универсален в тех условиях.
Жанна Зиновьева: "Считаю очень важным направлением нашей деятельности работу с ВУЗами. Выявление лидерских компетенций у студентов в ходе деловой игры, передача опыта и формирование рекомендаций по их развитию совместно с центром Cloveri - это творческая, интересная и очень благодарная работа, у которой я вижу большие перспективы. Кроме того, она позволяет и нам взглянуть на себя со стороны, побывать в роли оценщика, отработать командное взаимодействие и внести свой вклад в ту работу по развитию человеческого потенциала, которая сейчас ведётся, понять, что мы сами можем сделать для будущего нашей страны, для молодежи".
Макс Бабич: "Мы хотим, чтобы студенты с 19-20 лет могли работать в команде. Могли слушать, убеждать, вести за собой. Но в технических ВУЗах только 2-3 дисциплины про людей. Остальные ─ про работу руками и головой. Участие управленцев в развитии студентов ─ возможность передать практический опыт общения и лидерства тем, кто в нем нуждается. По моему мнению, за наставничеством ─ будущее образования".
В рамках Форума были вручены благодарности от IT-центра Московского авиационного института участникам проекта "Командный Зачёт" Профсоюзного Клуба Лидеров за вклад в подготовку будущих управленцев в сфере IT.
Мария Булакина: "Очень важно, что слаженная работа, которую команда Лидеров России продемонстрировала в совместной с МАИ работе, говорит о том, что конкурс "Лидеры России" выявляет не только людей способных, но и искренне желающих и делающих свой собственный вклад в будущее следующих поколений. И важно такую инициативу стимулировать и поощрять. Инициативный проект лидерского клуба привнёс на площадку университета совершенно новый формат работы со студенчеством, направленный и на развитие командной работы, и на выявление лидеров".
Сергей Дейнеко: "Такие конкурсы, безусловно, важны, они дают возможность найти и объединить умных, активных и целеустремленных людей, готовых вместе работать на благо страны и своего региона. Опыт первых "Лидеров России" показал, что участники могут, а главное - хотят взаимодействовать при решении общих задач в общественном пространстве. Завязываются социально-деловые связи, появляются новые инициативы. Уже состоявшиеся мероприятия и работающие проекты из Москвы и регионов, презентации которых мы видели сегодня - лучшее тому подтверждение".
В работе Форума принял участие ряд представителей сообщества выпускников образовательного интенсива для технологических лидеров "Остров 10-21", проходившего этим летом во Владивостоке на острове Русский в рамках Университета Национальной технологической инициативы "20.35". Достигнута договоренность о взаимодействии участников двух сообществ и совместном поиске направлений общей деятельности.
Юрий Зобов: "Построить эффективную структуру из одних полуфиналистов и финалистов "Лидеров России" не получится - надо привлекать участников других сообществ, возникающих в последнее время, например, "островитян", региональных и отраслевых лидерских конкурсов, … создать единое пространство для обсуждения таких проектов, куда могут войти и "Лидеры России", и "Островитяне", и другие близкие сообщества - некий плавильный котел, в котором к идеям одного участника присоединяются другие, и вместе, командно, их реализуют".
Более подробно о проектах и предложениях, представленных на Форуме, и возможности к ним присоединиться, мы расскажем в следующих релизах. Надеемся, что в дальнейшем Форум станет регулярной площадкой для обсуждения лидерских инициатив и проектов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.