Вернуться назад
Депутатов Рязанской городской Думы будут выбирать 9 сентября этого года.
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Депутатов Рязанской городской Думы будут выбирать 9 сентября этого года.

Рязань – старинный русский город, административный центр Рязанской области и Рязанского муниципального района. Входит в тридцатку крупнейших городов России. Расположен на высоком правом берегу Оки при впадении в неё реки Трубеж, в центре Восточно-Европейской равнины, в 180 км от Москвы.
Крупный научный, военный и промышленный центр.
Первое упоминание о нем в летописях относится к 1095 году. Тогда город носил название "Переяславль Рязанский". Столицей Рязанского княжества он становится в конце XIV века. Прежнюю столицу, разрушенную во времена татаро-монгольского нашествия, начали именовать Старой Рязанью.
В 1778 году была образована Рязанская губерния, и Переяславль Рязанский получает имя великокняжеского столичного града – Рязань. После образования Рязанской области в 1937 году город становится ее административным центром.
Муниципалитет города Рязани – Рязанская городская дума принимает городские законы и распоряжается бюджетом и муниципальным имуществом. Дума состоит из 40 депутатов.
Главный кампус городских органов управления располагается в особняке Мальшина, фасады которого выходят на улицы Радищева, Свободы и Ленина. Городские департаменты и комитеты расположены в различных частях города.
В сентябре этого года жители Рязани будут выбирать своих представителей – Депутатов Рязанской городской Думы.

ИП Тимохова И.А. готовится оказывать услуги по изготовлению газет, листовок и других агитационных материалов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.