Вернуться назад
Ученый Совет МЕДСИ: лучшие практики и инновационные методики лечения
  • Когда: 18.06.18 (16:18)
  • Источник: АО "Группа компаний "Медси"
  • Сайт: http://https://medsi.ru/
  • Сайты по теме: Медси
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Инновационные методы лечения и передовой медицинской опыт представили участники в ходе заседания Ученого Совета МЕДСИ, которое прошло 5 июня в Клинико-диагностическом центре МЕДСИ на Белорусской.
По традиции открыл заседание вступительным словом председатель Учёного Совета ГК МЕДСИ, директор бизнес-единицы «Белорусская», научный руководитель МЕДСИ, профессор Коновалов Геннадий Александрович. Он подвел итоги работы Совета за прошедший период, отметив, что с каждым годом состав Ученого Совета МЕДСИ растет благодаря тому, что в команду профессионалов приходят эксперты с мировым именем, в том числе и иностранные специалисты.
Далее выступил медицинский директор ГК МЕДСИ, к.м.н. Богомолов Павел Олегович, который зачитал приказ президента АО «Группа компаний «Медси» об объединении Научного совета Группы компаний «Медси» и Ученого Совета Медицинской академии МЕДСИ и назначении председателем объединенного Ученого Совета научного руководителя МЕДСИ, директора бизнес-единицы «Белорусская», профессора Геннадия Александровича Коновалова, поздравив его с этим назначением.
Геннадий Александрович в продолжение своего выступления представил доклад на тему «Новое в коррекции дислипидемий у больных с высоким и очень высоким риском осложнений ИБС», в ходе которого особо отметил значимость нового класса препаратов - ингибиторов PCSK9 - в терапии пациентов с дислипидемией. Именно этот вид препаратов в клинических исследованиях показал не только возможность выраженного снижения уровня ХСЛНП и снижения сердечно-сосудистого риска у больных с заболеваниями сердца атеросклеротического генеза, но и регрессии атеросклеротических изменений.
Серию научных докладов в рамках заседания Ученого Совета продолжил профессор, член Учёного Совета ГК МЕДСИ, один из ведущих экспертов в России в области изучения проблем ревматологических заболеваний Васильев Владимир Иванович с докладом на тему «Криоглобулинемический васкулит». В ходе своего выступления он представил современные подходы к диагностике и терапии этого заболевания.
Новейшие достижения в артропластике суставов представил в своем докладе на тему «Артропластические суставосберегающие операции мелких суставов кистей и стоп у больных системными заболеваниями» Хренников Ярослав Борисович, кандидат медицинских наук, руководитель Центра хирургии стопы и кисти Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Белорусской, член Учёного Совета ГК МЕДСИ. Ярослав Борисович – член Всероссийского общества ревматологов, автор уникальной методики оперативного лечения больных аутоиммунными воспалительными заболеваниями костей и суставов на переднем отделе стопы. В Центре хирургии стопы и кисти КДЦ МЕДСИ на Белорусской под его руководством на высоком профессиональном уровне оказывается помощь больным с деформацией суставов кистей и стоп, в том числе при ревматоидных заболеваниях: остеоартрозе, ревматоидном артрите, подагре, системной красной волчанке, посттравматических изменениях суставов. В лечении используются уникальные авторские методики оперативного лечения, которые позволяют предотвратить рецидивы заболеваний, улучшают качество жизни, а также существенно сокращают сроки послеоперационного восстановления.
Ярким финалом научных выступления стал доклад «Эстетическая коррекция средней зоны лица при фиброзной дисплазии», который представил один из ведущих специалистов по челюстно-лицевой хирургии в Европе, член Европейской ассоциации челюстно-лицевых хирургов, профессор, д.м.н., челюстно-лицевой хирург, член Учёного Совета ГК МЕДСИ Орлов Андрей Алексеевич. Он поделился успешным опытом проведения эстетической коррекции при фиброзной дисплазии - ненаследуемой аномалия развития костей, при которой нормальная костная ткань заменяется фиброзно-костной тканью, у двух пациентов детского возраста. Сегодня современные технологии в челюстно-лицевой хирургии помогают таким больным решить проблему и сохранить хорошее качество жизни. Операции были выполнены на базе Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне международной операционной бригадой под руководством профессора А.А.Орлова, совместно с известным нейрохирургом из Швейцарии, профессором Эвалдасом Чеснулисом.
В завершение состоялось подведение итогов работы Ученого Совета и обсуждение планов на предстоящий период.
Сегодня Ученый Совет МЕДСИ объединяет элиту российской медицины, зарубежных специалистов по различным областям медицины. В составе Совета - более 45 академиков и профессоров из 6 стран, включая Германию, Швейцарию, Францию, Грецию и США, ведущие российские эксперты с мировым именем. Учёный Совет является эффективной площадкой для обмена передовым научным опытом, повышения квалификации для медицинских специалистов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.