Вернуться назад
Создатели “VR Машины Времени” планируют доработать свою платформу под нужды подмосковных школ
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На прошлой неделе участники команды “VR-Машина Времени” (образовательной платформы, запущенной в Августе 2017 года на базе Лагеря Героев в парке “Патриот”) провели рабочую сессию с Первым заместителем министра образования Московской области Алексеем Ивановичем Анопченко. В ходе встречи были определены основные направления для доработки платформы под нужды школьного образования.

“VR Машина Времени - это активное и включённое погружение в исторические эпохи при помощи технологии виртуальной реальности. Представьте, что вы лично становитесь участником Полтавской битвы, перехода Суворова через Альпы или экспериментов Менделеева по взвешиванию газообразных и твёрдых веществ - наша платформа развивается на стыке науки, образования и гейминга и мы твёрдо уверены в том, что она будет востребована среди педагогов и учащихся школ” - комментирует Денис Лелин, руководитель R&D в лаборатории «Stars & Fishes», реализующей проект.

«VR Машина Времени» - это образовательная платформа, позволяющая изучать историю в игровом формате при помощи технологии виртуальной реальности. Проект был впервые продемонстрирован 8 июня 2017 года в рамках II Форума социальных инноваций регионов России. Заинтересованность к проекту была проявлена на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) в июле этого года, а в Августе пилотная версия “Машины Времени” была запущена в Лагере Героев на базе парка “Патриот” в Кубинке. По мнению самих разработчиков проект имеет потенциал не только в сфере образования, но также заинтересует музеи, организаторов исторического туризма, клубы исторической реконструкции и индустрию кинопроизводства.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.