6 сентября в пресс-центре спорткомплекса «Юбилейный» прошла красочная презентация команды Высшей Хоккейной Лиги «Динамо Санкт-Петербург».
В начале мероприятия известный шоумен Александр Малич вкратце рассказал историю создания команды ВХЛ. Затем перед собравшимися журналистами в качестве спикеров выступили и ответили на вопросы генеральный директор ХК «Динамо Санкт-Петербург» Сергей Черкас, главный тренер Леонид Тамбиев, генеральный директор спорткомплекса «Юбилейный» Антон Шантырь и заместитель председателя спорткомитета Санкт-Петербурга Александр Перельман.
Кульминацией же презентации стали представление игроков команды и импровизированный «старт сезона». Хоккеисты, одетые в клубные белые брендированные рубашки, выходили под аплодисменты собравшихся на сцену и получали из рук Сергея Черкаса темно-синие свитера — домашнюю форму команды. А по окончании этого генеральный директор и главный тренер одновременно нажали на специально приготовленную круглую кнопку-шайбу, символизирующую начало новой истории «Динамо Санкт-Петербург». После чего весь зал заполнился белыми и синими конфетти.
Завершилась программа общим коллективным фотографированием и неформальным общением журналистов и присутствующих представителей клуба.