Вернуться назад
Всеволод Чаплин оказался в центре нового скандала
  • Фото: http://www.pravmir.ru/
  • Источник: Полит.ру
  • Когда: 26.01.16 (20:23)
Бывший глава синодального отдела по связям Церкви и общества Всеволод Чаплин сообщил, что заместитель руководителя администрации президента России Вячеслав Володин стремится стать президентом России, сообщает «Новая газета». 
 
 
По его словам, многие считают, что Володин стремится к президентской власти.
 
 
«Володин пытается командовать обществом, а не говорить с ним, он нетерпим к любым спорам и разногласиям с собой, он не в состоянии ответить на те серьезные нравственные обвинения, которые в его адрес высказываются в интернете», — рассказал Чаплин.
 
 
24 декабря стало известно, что Чаплин решением Синода Русской православной церкви освобожден от должности председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества.
 
 
Позже Чаплин заявлял, что причиной его увольнения является позиция, противоречащая взглядам патриарха Кирилла. Кроме того, он обвинил высшее церковное руководство и администрацию президента РФ в ограничении его доступа почти ко всем российским СМИ.
 

 

Мнения экспертов (1)
политолог, публицист, политтехнолог
26.01.16 (20:32)
4840  просмотров
Честно говоря, всегда печально наблюдать за тем, как некогда успешные и профессиональные люди превращаются в этаких «разоблачителей»
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.