Вернуться назад
«Единая Россия» лидирует в Рейтинге эффективности представительств политических партий в сети Интернет
  • Когда: 30.11.15 (15:01)

Коммуникационная группа «Гуров и партнеры» представила Рейтинг эффективности представительств российских политических партий в сети Интернет. Для оценки сайтов политических партий использовались 39 параметров, которые были разбиты на три группы — информационная открытость, интерактивность и технологичность.

 

 

Как сообщает в своем отчете Коммуникационная группа, показатели информационной открытости говорят о наличии на сайте информации, полезной для посетителей; интерактивность партийного сайта выражается в наличии сервисов взаимодействия с пользователями; уровень технологичности партийных порталов свидетельствует о корректности работы сайта и удобстве его использования.

 

 

В результате был составлен рейтинг с итоговыми местами сайтов политических партий. Три первых места заняли «Единая Россия», «ЯБЛОКО» и ЛДПР.

 

 

 

«Единая Россия» также лидирует по показателю интерактивности сайта.

 

 

 

 

Как сообщают составители рейтинга, показатель эффективности присутствия партии в Интернете (ЭИП) рассчитывается в процентах как отношение количества баллов, набранных сайтом, к максимально возможному. К примеру, если сайт набрал 19,50 баллов, ЭИП составит 50,00%.

  

 

Каждый показатель каждого сайта оценивался минимум двумя экспертами. Итоговый балл ставился только после того, как эксперты приходили к единому мнению. Это позволило снизить количество возможных ошибок.

 

 

 

По показателю ЭИП партии, имеющие сайты, можно разделить на пять условных групп.

ЭИП ≥ 60% — эффективное присутствие;

50% ≤ ЭИП < 60% — хорошее присутствие;

40% ≤ ЭИП < 50% — слабое присутствие;

25% ≤ ЭИП < 40% — неудовлетворительное присутствие;

ЭИП < 25% — деструктивное присутствие, то есть сайт может негативно влиять на репутацию политической партии.

 

 

 

 

С полной версией рейтинга можно ознакомиться на сайте Коммуникационной группы «Гуров и партнеры».

 

Мнения экспертов (2)
Генеральный директор агентства «Социальные сети»
01.12.15 (20:47)
1498  просмотров
Составление рейтинга эффективности сайтов российских политических партий в самом начале нового большого электорального года не может не радовать. На разработку серьезного портала уходит иногда до 6-7 месяцев, поэтому, чем раньше будет проведена работа над ошибками и чем быстрее партии начнут делать сайты, которые нравятся избирателям, а не начальству, тем больше шансов у них войти в официальную кампанию с нормальными рабочими интернет-ресурсами.
Читать полностью

генеральный директор Коммуникационной группы «Гуров и партнеры»

30.11.15 (16:26)
1592  просмотра
В политической жизни digital-инструменты начинают играть всё более важную роль. И очевидно, что Интернет будет одним из главных каналов коммуникации на предстоящих в 2016 году выборах. Анализ сайта партии позволяет сделать «экспресс-оценку» того, насколько серьезно настроена организация. Сегодня мы представляем Рейтинг эффективности представительств политических партий в сети Интернет.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.