Вернуться назад
Антикризисный план правительства дал результаты
  • Когда: 22.10.15 (16:11)

Работа по антикризисному плану этого года в целом идет неплохо, задачи выполняются приличным образом, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание правительства 22 октября. Его слова передает ТАСС.

 

"В целом хочу сказать, что работа по антикризисному плану текущего года, несмотря на то, что я регулярно всех собираю, заслушиваю отчеты, периодически еще и нагоняй даю за какие-то погрешности, в целом, я считаю, идет неплохо, - сказал глава кабмина. - Цели и задачи, которые были поставлены перед этим планом, исполняются весьма приличным образом".

 

Премьер добавил, что в основном достигнуты те показатели, на которые ориентируется правительство. При этом работа в этом направлении будет продолжена. "Хотел бы всех, кто этим занимается поблагодарить за эту работу, но она будет продолжена, потому что носит регулярный характер. И до конца года как минимум она должна быть в том режиме, в котором это предусмотрено соответствующими решениями", - добавил премьер РФ, отмечает Финмаркет.ру.

 

Вопрос продления антикризисного плана на 2016 год будет зависеть от ситуации в экономике страны, уточнил премьер.

 

"Есть, конечно, развилки на будущее, в том числе о том, надо ли нам на следующий год продлевать действие того или иного антикризисного плана. Мы об этом еще поговорим. Это будет зависеть от состояния экономики", — цитирует «РИА Новости» главу правительства.

 

Государственная Дума накануне также обсуждала выполнение антикризисного плана, напоминает «Коммерсантъ». О его эффективности в финансовом секторе в Госдуме доложила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, а председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, напротив, подвергла исполнение мероприятий плана жесткой критике. По оценке палаты, из 60 пунктов антикризисного плана выполнено 17, частично — 21, не выполнено 22.

 

При обсуждении докладов главу СП поддержал руководитель бюджетного комитета Андрей Макаров ("Единая Россия") — в своем выступлении он потребовал определиться, продолжается кризис или закончился, и, выбрав направления, где власти могут с ним бороться, начать жестко выполнять намеченное.

 

#аю 

Мнения экспертов (2)

вице-спикер Госдумы РФ

22.10.15 (16:31)
1282  просмотра
Недавно наша фракция встречалась с председателем правительства, председателем нашей партии. Были поставлены важные вопросы. И я бы хотел еще раз подчеркнуть, что и поддержка регионов, и поддержка граждан, и поддержка отраслей экономики – всё это мы определили. По АПК достигнуты договоренности - как минимум, не сокращать финансирование на следующий год по сравнению с текущим. И мы, как фракция, хотим зафиксировать, что будем этого твердо придерживаться, защищая интересы наших избирателей. В бюджете на 2016 год вновь предусматривается создание антикризисного фонда.
Читать полностью

депутат Госдумы РФ

22.10.15 (16:26)
1161  просмотр
Когда мы обсуждали этот план и в феврале утверждалось постановление Правительства, мы говорили, что план по обеспечению социальной стабильности достаточно скуден. Правительство просило тогда в максимально короткие сроки утвердить антикризисный план, говоря о том, что это живая ткань, и мы в ходе реализации плана будем его дополнять, будем вносить необходимые изменения, отвечая на те объективные экономические и социальные вызовы, которые перед нами стоят. Но, к сожалению, этого не произошло.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.