Вернуться назад
Сергей Железняк: «Сохранение здоровья нации должно превратиться в общенациональную задачу»
  • Фото: www.m24.ru
  • Когда: 21.10.15 (15:20)

Сохранение здоровья нации из задачи ведомственного характера должно превратиться в общенациональную задачу, заявил заместитель председателя Госдумы, замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Железняк.

 

 

«Вопросы сохранения здоровья нации требуют объединения усилий государства на всех уровнях власти, профессиональных научных и медицинских сообществ, средств массовой информации и всех граждан», - подчеркнул он в ходе заседания Социальной платформы Партии, на тему «Народная стратегия охраны здоровья населения в Российской Федерации – ведущая роль общественного здравоохранения».

 

 

По мнению депутата, одними лишь усилиями медицины невозможно обеспечить качество жизни и здоровья современного человека, а вопросы профилактики заболеваний должны стоять на первом плане в стратегии охраны здоровья населения нашей страны.

 

 

Железняк уверен, что кроме совершенствования здравоохранения, расширения его доступности и повышения качества обслуживания граждан, надо говорить о формировании в обществе здорового образа жизни и мышления.

 

 

«В этом направлении требуются совместные действия государственных и муниципальных органов власти, науки и общества, включая мотивацию и активность самих граждан. Здоровье россиян всех возрастов, их активное долголетие в первую очередь зависит от готовности отказаться от вредных привычек и заниматься спортом», - отметил он.

 

 

В тоже время, Железняк считает крайне важным понять, какие проблемы на этом пути требуют законодательного решения, а какие содействия в поиске новых форм взаимодействия всех заинтересованных сторон.

 

 

«Необходимо добиться того, чтобы понимание значимости сохранения здоровья нации из задач ведомственного характера превратилось в общенациональную задачу. И Социальная платформа Партии является открытой экспертной площадкой для совместного поиска таких решений», - заключил депутат.

Мнения экспертов (1)
Соруководитель проекта «Качество жизни (Здоровье)»
21.10.15 (15:27)
1328  просмотров
Одной только пропаганды здорового образа жизни недостаточно. Работодатель больше внимания должен уделять таким факторам поддержания здоровья сотрудников, как организации полезного питания на рабочем месте и производственной гимнастике.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.