Вернуться назад
Власти ДНР не видят необходимости в повторном референдуме о независимости региона
  • Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
  • Когда: 20.04.15 (15:24)

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) не видят необходимости в повторном референдуме о независимости. Об этом заявил глава республики Александр Захарченко, передает РБК.

 

"Пока мы не видим необходимости проводить повторный референдум о независимости. Мы доказали уже всем, что хотим развиваться как независимое от Украины государство, поэтому проводить повторный референдум пока не видим смысла", - приводит его слова ТАСС со ссылкой на Донецкое агентство новостей.

 

Ранее в четверг, 16 апреля, Захарченко высказал прямо противоположное мнение: он сказал, что власти ДНР готовы повторно провести референдум о будущем статусе республики. По состоянию на 13:00 понедельника, 20 апреля, это сообщение на сайте ДАН, на которое ссылались информагентства, недоступно.

 

При этом Захарченко напомнил, что 11 мая 2014 года в Донецкой области был проведен референдум о независимости, в котором, по его словам, приняли участие 75% жителей региона. Почти 90% из них высказались за суверенитет Донбасса, заметил лидер ДНР. «Мы готовы повторно провести этот референдум», — заключил он.
 

#аю

Мнения экспертов (1)
20.04.15 (15:31)
1074  просмотра
Что такое мирное строительство? Это строительство административных, государственных, экономических, гуманитарных институтов, которые у ДНР и ЛНР по определению будут своими, то есть — самостоятельными, не зависимыми от Киева. Поэтому, с точки зрения самостоятельности или независимости Донецкой и Луганской народных республик, мирный процесс играет даже наиболее значимую роль, чем война.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.