Вернуться назад
Бойтесь мартовских ид
  • Когда: 14.01.15 (14:15)
Минэкономразвития РФ предсказывает пик инфляции в марте-апреле: когда она может достичь 15-17% в годовом выражении. Об этом сообщил журналистам заместитель главы Минэкономразвития Алексей Ведев.

 


"Пик инфляции придется на март-апрель, в годовом выражении инфляция в этот период может составить 15-17%", - цитирует ТАСС замминистра экономразвития Алексея Ведева.

 

По итогам 2015 года, инфляция, скорее всего, будет двузначной или "на грани". Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев ранее прогнозировал сохранение двузначной инфляции в России в течение всего 2015 года.

 

Ведев пояснил, добавляет РИА Новости, что большое влияние на рост цен оказывает "импортная составляющая" и влияние курса рубля, но министерство по-прежнему рассчитывает, что по итогам 2015 года удастся сдержать инфляцию на однозначном уровне. В настоящее время официальный прогноз министерства по инфляции на 2015 год составляет 7,5%.

 

По предварительным данным Росстата, в 2014 году инфляция в РФ составила 11,4%, превысив все официальные прогнозы властей. По предварительной оценке Минэкономразвития, рост ВВП России в 2014 году составил 0,5-0,6%.
 

 

Мнения экспертов (1)

депутат Госдумы РФ

14.01.15 (15:23)
1406  просмотров
Чтобы менять экономическую модель надо, чтобы правительство действовало с точностью до наоборот. Например, оно проводит налоговый маневр – его не нужно проводить, повышается кредитная ставка рефинансирования ЦБ – ее нужно снижать наоборот. Бюджет предлагается секвестрировать, наоборот, в условиях кризиса, в опасность рецессии доходы нужно индексировать в меру инфляции, чтобы не было сокращения платежеспособного спроса.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.