Вернуться назад
Охвачен еще один рынок в Азии
  • Когда: 12.12.14 (11:59)

В ходе визита в Индию российский президент подписал пакет соглашений. Это укрепило и расширило ставку руководства РФ на экономическое взаимодействие со странами БРИКС.

 

В частности, заключен конракт на поставку российской нефти, сообщает телеканал «МИР 24».

 

Наряду с этим индийские нефтяники в партнерстве с российскими компаниями будут совместно осваивать нефтяные залежи в Арктике. На российском шельфе располагается более 40 из 60 крупнейших месторождений. Упрочить и без того тесные связи планируют и в области атомной энергетики. В ближайшие 20 лет российские специалисты построят на территории Индии не менее 12 современных атомных энергоблоков.

 

Сенсацией стало появление в Индии главы Крыма Сергея Аксенова – впервые в новой должности, которая на международной арене выглядит скорее полуофициальной. Отметим, что Индия ранее высказывалась о статусе полуострова очень осторожно – «у России есть законные интересы в Крыму».

 

Как пояснил журналистам глава Крыма, он приехал в Индию с деловыми целями. «Данный визит носит практически частный характер. Крым ищет партнеров в части реализации инвестпроектов, обмена мнениями, формирования удобной деловой среды. Поэтому я как руководитель субъекта присутствую чисто на деловом мероприятии», – пишет «Независимая газета», цитируя слова главы Крыма по ТАСС.

 

#аю
 

Мнения экспертов (2)

военный эксперт, журналист

12.12.14 (19:08)
1291  просмотр
В целом, учитывая обострение конкуренции на индийском рынке, Россия готова на такой уровень кооперации, какого Индии больше не предложит никто. Это позволит удержать этот важный для нас рынок.
Читать полностью

вице-президент Центра стратегических коммуникаций

12.12.14 (13:41)
1566  просмотров
Комплексный подход позволит серьезно увеличить влияние России в регионе Юго-Восточной Азии и в перспективе потеснить с рынка наших американо-японских и французских партнеров.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.