Вернуться назад
К концу дня многое в истории со сбитым Боингом станет понятнее
  • Когда: 24.07.14 (10:52)
 Британские эксперты обещают выяснить возможные причины крушения малайзийского Boeing в течении 24 часов, сообщает «Прайм» со ссылкой на телеканал "Россия 24".


Информация, способная прояснить, что произошло в небе над Украиной может находиться на втором бортовом самописце, содержащем запись переговоров экипажа с диспетчерами на земле. По заверению экспертов, на его расшифровку уйдет около суток.


При этом, отмечается, что данные, полученные с черных ящиков обнародованы не будут. Их отправят властям Нидерландов, которые "сами решат, что из полученной информации можно предать огласке".

 

На Совет по безопасности Нидерландов возложена координирующая роль по проведению расследованию катастрофы, унесшей жизни 298 человек, в том числе 193 подданных Нидерландов, напоминает ИТАР-ТАСС.


В расшифровке «черных ящиков» упавшего на Украине самолета примет участие представитель Межгосударственного авиационного комитета, уточняет «Комсомольская правда».

 

В ведомстве отметили, что комитет полностью поддерживает резолюцию Совета безопасности ООН, которая призывает к «проведению полного, тщательного и независимого международного расследования» катастрофы.

 

Ранее сообщалось, что в центре расследования авиакатастроф Фарнборо получили данные с первого устройства, на котором записаны технические параметры полёта, уточняет «Эхо Москвы».

 

#аю

Мнения экспертов (2)

политолог

24.07.14 (16:07)
2373  просмотра
Тем не менее, для России важно, что это международная комиссия. Но здесь не надо испытывать лишних иллюзий. Не всегда можно верить международным комиссиям. У США всего несколько истинных союзников. Помимо Великобритании есть Канада и Австралия. Они исходят их того, что Вашингтон всегда прав.
Читать полностью

журналист-международник, политолог

24.07.14 (10:59)
1952  просмотра
По большому счету, не имеет значения, есть доказательства или нет, — в Европе и Америке уже сформировано резко негативное отношение к России. Это дополнительный рычаг давления на те европейские правительства, которые не в восторге от идеи вводить санкции, и, конечно же, мощный психологический прессинг на российское руководство.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.