Вернуться назад
Мэр достал из-под земли
  • Когда: 22.07.14 (12:03)

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о смене руководителя московского метрополитена. От своей должности был освобожден Иван Беседин, сообщает «Интерфакс». На должность начальника московского метрополитена назначен Дмитрий Пегов, являвшийся с февраля 2010 года гендиректором Дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО "РЖД".

 

"То, что произошло на Арбатско-Покровской линии, эта трагедия, которая произошла, перечеркнула ту огромную работу, которая проводилась в метро последние годы", - объяснил мэр Москвы смену главы метрополитена, отмечает «Коммерсант».

 

Собянин отметил, что новый руководитель Пегов прошел "полный путь от помощника машиниста до руководителя одного из самых перспективных направлений железных дорог".
По словам градоначальника, перед новым начальником метрополитена стоит сложная задача - вернуть доверие москвичей к работе подземки и "на деле доказать, что метрополитен является самым безопасным видом транспорта", подчеркивают «Ведомости».

 

Иван Беседин лишился своего поста после крупнейшей аварии в истории столичной подземки. Беседин возглавил столичную подземку в феврале 2011 г., тогда с ним был заключен контракт на пять лет. Его предшественник Дмитрий Гаев руководил метрополитеном более 15 лет.

 

Утром 15 июля на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" сошли с рельсов и врезались в стену тоннеля три вагона поезда. В результате погибли 22 человека, пострадали более 200. Около сотни раненых до сих пор остаются в больницах. В день аварии Собянин заявил, что виновные в случившемся понесут наказание. Он пообещал, что последуют увольнения и уголовные дела.

 

#аю
Мнения экспертов (2)

начальник Московского метрополитена

22.07.14 (14:08)
2205  просмотров
Произошла трагедия, но что произошло конкретно, выявит следствие. Виновные, если такие будут определены следствием, конечно, понесут наказание за то, что произошло. Но сейчас говорить об этом, тем более, мне, преждевременно. Я не сторонник того, чтобы сейчас всех поменять, прям завтра что-то начинает происходить. Основной потенциал заложен именно в специалистах московского метрополитена. Говорить о каких-то кадровых перестановках сейчас рано.
Читать полностью

журналист

22.07.14 (14:07)
2446  просмотров
По здравому размышлению я пришел к выводу, что этого следовало ожидать. Потому что такова цивилизованная практика. Произошла серьезная катастрофа, погибли люди, 23 человека. Руководитель отрасли в любом случае должен нести ответственность за такую серьезную техногенную трагедию, причем трагедию, не стихийное бедствие.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.