Вернуться назад
У украинской АТО новые планы и новое руководство
  • Когда: 08.07.14 (12:33)

Президент Украины Петр Порошенко утвердил планы по "освобождению" занятых ополченцами Луганска и Донецка, заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль.

 

В минувшие выходные ополченцы вынуждены были отступить в сторону Донецка и Луганска из Славянска, Краматорска, Артемовска и Дружковки для того, чтобы, по их словам, отвести огонь от мирного населения, напоминают «РИА Новости». Согласно заявлению Коваля, Донецк и Луганск будут взяты в блокаду, чтобы заставить ополченцев сдаться. Как ранее сообщалось, Порошенко должен был обсудить с силовиками их дальнейшие действия на юго-востоке страны в понедельник вечером.

 

В ночь на вторник Порошенко подписал указ об увольнении руководителя спецоперации на востоке Украины — первого заместителя главы Службы безопасности Украины (СБУ) и руководителя антитеррористического центра при СБУ Василия Крутова, сообщают «Ведомости». Другим указом Порошенко назначил Василия Грицака первым заместителем главы СБУ и руководителем антитеррористического центра при СБУ.
 

 
Мнения экспертов (2)

журналист, политический консультант

08.07.14 (13:12)
5612  просмотров
Я очень надеюсь на то, что объективное противоречие интересов Европейского союза и США выльется в конкретные различия в действиях. Европейский союз поймет, что разрыв отношений с РФ грозит превращением его в гнездо сплошной безработицы и политической импотенции. Как только в Европейском союзе это осознает заметная часть политиков, там будут вынуждены поддержать позицию России.
Читать полностью

руководитель Центра военного прогнозирования

08.07.14 (13:00)
2173  просмотра
Я не думаю, что Донецк и Луганск будут подвергнуты бомбардировкам. Миллионный город – совсем другое дело, учитывая наличие в нем иностранных журналистов.
Читать полностью

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.