Вернуться назад
Открытие резиденции Деда Мороза
  • Кто: Филиал АНО «Оргкомитет «Сочи 2014»
  • Где: Сочи, Олимпийский парк
  • Когда: 06.02.14 (11:00—13:00)
188 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Двухэтажное здание резиденции высотой 7,5 метров и общей площадью 526 кв. метров было произведено на вологодском предприятии, затем перевезено и смонтировано на территории Олимпийского парка в течение двух недель. Здание построено на основе новейших строительных технологий, разработанных с применением природных экологичных материалов, и способно выдержать высокие сейсмические и ветровые нагрузки.
На время Олимпиады резиденция станет центром приобщения гостей и жителей Сочи к самобытной русской культуре. На территории резиденции расположен зал официальных встреч с Дедом Морозом, мастерская народных художественных промыслов, почта Деда Мороза. На сценической площадке резиденции будут выступать творческие коллективы со всей России.

На площадке перед входом установлена большая новогодняя ель, рядом с которой будут проводиться интерактивные игры.

Кроме того, в мастерской будут представлены вологодское кружево, чернение по серебру, шемогодская резьба по бересте, роспись по дереву. Украшением резиденции Деда Мороза в Олимпийском парке в Сочи станет кружевная коллекция. Самые яркие произведения вологодского кружевного искусства уже отправили в город Олимпийских игр: семь панно, кружевное платье, душегрею, косынку и шарф.

По окончании Олимпиады резиденция Зимнего волшебника из Сочи будет перевезена в Вологду - конструкция здания позволяет это сделать.
#нш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.