Вернуться назад
Джазовый концерт Брайана Линча Международного фестиваля искусств в рамках культурной программы Олимпийских игр
  • Кто: АНО «Оргкомитет «Сочи 2014»
  • Где: Сочи, Зимний театр в Сочи, ул. Театральная, 2
  • Когда: 15.02.14 (19:00—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония358 просмотров
Список участников:
Лауреат премии Гремии, обладатель премии "Джазовый музыкант года" в США Брайан Линч и его квартет
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Игра Линча демонстрирует, что по-настоящему глубокий и образованный джазмен способен владеть различными стилями с равным мастерством и привлекать своей интерпретацией как искушенного знатока, так и неофита. Линч просто превосходен!» - так восторженно отзывается об этом выдающемся трубаче авторитетный музыкальный критик.

Брайан Линч получил «музыкальное крещение» в двух известнейших джаз-бэндах США - «Art Blakey and the Jazz Messengers» и «Horace Silver Quintet». Среди его многочисленных партнеров достаточно назвать пионера афро-карибского джаза, пианиста Эдди Палмьери, с которым Линч сотрудничает более 25 лет, саксофонистов Фила Вудса и Бенни Голсона, а также мастеров латиноамериканского джаза - «короля сальсы» Ангела Каналеса и вокалиста Гектора Ла Во. В 2007 году альбом Брайана Линча и Эдди Палмьери «Simpatico» был удостоен премии «Грэмми».

Совмещая активную концертную деятельность с преподаванием, Брайан Линч уже много лет преподает в университетах Нью-Йорка и Майами. Линч по-прежнему свободно сочетает различные стили джазовой музыки, экспериментирует в области ритма и тембра, продолжая традицию своих великих предшественников и одновременно олицетворяя сегодняшнее искусство джаза.

К сожалению, в нашей стране имя этого музыканта до сего дня было практически неизвестным. Слушатели сочинского фестиваля получат возможность первыми познакомиться с искусством выдающегося джазмена современности.

#нш/вп/аю

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.