Вернуться назад
Открытие всемирной недели предпринимательства
  • Кто: Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы
  • Где: Москва, На различных площадках Москвы
  • Когда: 18.11.13 (12:00—19:00)
311 просмотров
Список участников:
Топ-менеджеры крупных инновационных фондов, международных бизнес-акселераторов, представители бизнес-сообщества, стартап-команды, начинающие предприниматели
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
 Скачать файл
В России с 18 по 24 ноября в шестой раз будет проходить ежегодная Всемирная неделя предпринимательства (ВНП). В Москве в рамках этого международного проекта пройдет более 200 мероприятий, объединяющих несколько тысяч единомышленников.
Впервые проект был реализован в Великобритании в 2006 году при поддержке бывшего премьер-министра страны Гордона Брауна. С 2008 года акция приобрела международный характер и стала проводиться в России.
В 2012 году Всемирная неделя предпринимательства объединила 125 стран, а количество участников российских программ, координируемых Центром предпринимательства - официальным представителем и организатором ВНП в России - превысило 585 тысяч человек.
В Москве организатором ВНП выступает Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства. При его поддержке под эгидой Недели в ноябре прошлого года в столице прошло более 100 деловых мероприятий.
В мероприятиях ВНП участвуют топ-менеджеры крупных инновационных фондов, международных бизнес-акселераторов, представители бизнес-сообщества, стартап-команды, начинающие предприниматели, а самое главное - просто молодые и активные люди, планирующие попробовать себя в открытии собственного бизнеса.
В 2013 году Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Центр предпринимательства и другие организаторы мероприятий ставят своей задачей объединение в масштабе города опытных бизнесменов и молодых людей, интересующихся предпринимательством, готовых обмениваться друг с другом своими идеями, знаниями для начала и развития своего бизнеса.
В период с 18 по 24 октября в рамках Недели в Москве пройдут более 200 мероприятий. Каждый день Недели будет посвящен наиболее актуальным тематикам:
День 1: Привлечение инвестиций в стартап-проекты
День 2: Молодежное предпринимательство
День 3: Социальный бизнес и инновации студентов и школьников
День 4: Новые формы предпринимательства - «Бизнес без стен»
День 5: Подведение итогов ВНП в Москве и презентация Всемирного конгресса предпринимательства, проведение которого запланировано в 2014 году в Москве.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.