Вернуться назад
Первый иркутский фестиваль робототехники «Робосиб»
  • Кто: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), En+ Group, Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело»
  • Где: Иркутск, ул. Байкальская 253а, Выставочный комплекс «СибЭкспоЦентр», павильон №1
  • Когда: 28.11.13 — 29.11.13 (5:00-16:00) | 28.11.13 — 29.11.13 (10:00-21:00) (местн.)
290 просмотров
Список участников:
Сергей Лукьяненко, Михаил Успенский, Леонид Каганов, представители органов власти Российской Федерации, Иркутской области и Иркутска, топ-менеджмент компании En+ и Фонда «Вольное дело», руководство ведущих вузов Сибирского федерального округа, эксперты в области автоматизированных технических систем со всей России.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
28 - 29 ноября в Иркутске состоится одно их самых значительных региональных научно-познавательных мероприятий года - первый Иркутский фестиваль робототехники «РобоСиб».

Фестиваль проводится в рамках всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». На мероприятии соберется более 500 человек, которые благодаря своему необычному увлечению могут претендовать на звание будущей инженерной элиты страны. Создатели роботов в возрасте от 6 до 30 лет будут состязаться в 8 видах соревнований с участием спроектированных ими автоматических устройств. Также они представят на суд компетентных судей, соперников и зрителей собственные варианты самодельных автоматизированных механизмов, которые можно использовать практически в любой сфере жизни.

Встреча с Сергеем Лукьяненко состоится в Сибэкспоцентре 28 ноября. Писатель является автором огромного количества произведений в жанре фантастики, ставшим повсеместно известным в России и в мире после экранизации его романов из серии «Ночной дозор», кроме того он является популярным блогером.

28 ноября в Harat's Irish Pub в 130-м квартале пройдет поэтический слэм и сольное выступление писателя–фантаста, поэта, сценариста, юмориста и телеведущего Леонида Каганова. Сергей Лукьяненко и Михаил Успенский станут гостями слэма и членами жюри. К участию приглашаются все желающие. Организатор мероприятия - Игорь Дронов.

Встреча с Михаилом Успенским пройдет 29 ноября в «Сибэкспоцентре». На ней Михаил Успенский проведет открытую лекцию, в которой поделиться с участниками и гоятми мероприятия своим видением развития технологического будущего.

29 ноября также выступит Леонид Каганов. В своем выступлении на фестивале он прочитает юмористические рассказы и оды о робототехнике. Надо отметить, что Леонид Каганов известен как любитель роботов, на фестиваль он приедет вместе с 5-летним сыном. Вместе они планируют так же, как и участники фестиваля, собрать своего робота.

Для работы на «РобоСибе» приглашены ведущие российские инженеры. Они проведут специальные лекции, мастер-классы, круглые столы, семинары и тренинги по робототехнике. Зрителей и гостей фестиваля будут организованы интерактивные площадки: фотоателье, лего-дром, музей занимательной науки, галерея известных роботов и многое другое.

#аю

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.