Вернуться назад
Открытие второго международного гурмэ-фестиваля
  • Кто: Администрация Великого Новгорода, администрация Новгородской области, ЦРТ Красная Изба
  • Где: Великий Новгород, уточнить у организаторов
  • Когда: 14.11.13 (7:00—23:00)
298 просмотров
Список участников:
Роберт Коура и Михал Хорак (Чехия), Кристоф Жирардо (Франция), Владимир Бугай и Андрей Валенчук (Украина), Олег Рыжов, Влад Воробьев
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 14 по 17 ноября 2013 года в Великом Новгороде пройдёт второй международный гурмэ-фестиваль. В рамках фестиваля в ресторанах города пройдут дни национальной кухни стран-участниц, мастер-классы для детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также дегустации национальных блюд и напитков.

В рамках первого гурмэ-фестиваля, который прошёл в 2012 году, свои блюда жителям и гостям города представили лучшие повара Каталонии, Чехии и Эстонии — Рубен Кампос, Диего Кампос, Роберт Коура и Рудольф Виснапуу.

В этом году участниками кулинарного праздника станут уже полюбившиеся новгородцам мастера из Чехии, а также повара из Франции, Украины, Костромы и самого Великого Новгорода.

Помимо кулинарных изысков гурманов ждут розыгрыши призов от туристической компании «Амиго-Турс» и пражской гостиницы «Adria».

Организаторы и партнёры фестиваля готовят для гостей праздника и другие сюрпризы. В этом году в Великий Новгород приедут сразу два чешских повара: Роберт Коура и Михал Хорак. Специально для фестиваля шеф-повара двух пражских ресторанов — «Triton» и «U Pinkasu» — разработали оригинальное меню, которое смогут попробовать гости ресторана «Волхов».

В дни фестиваля ресторан «Хорошие люди» предложит своим гостям шедевры от мэтра французской кулинарии — обладателя звезды Мишлен Кристофа Жирардо. В свое меню именитый повар включил как известные французские блюда, так и оригинальные рецепты своего родного региона Бордо.

Ресторан купеческой кухни «Дом Берга» в дни фестиваля станет резиденцией самой загадочной девушки России — в Великий Новгород приедет сама Снегурочка. Приготовленное шеф-поваром костромского ресторана «Метелица» Олегом Рыжовым «Сказочное меню от Снегурочки», безусловно, станет настоящим подарком для детей и всех, кто молод душой. А всех любителей украинских кушаний не оставят равнодушными вареники, драники и «гарбузовое» меню от лучших киевских кулинаров Андрея Валенчука и Владимира Бугая. Они продемонстрируют своё кулинарное мастерство в кафе «Малиновка».

Изюминкой фестиваля станут мастер-классы от Влада Воробьева, который поделится с посетителями кулинарного клуба «Cibo» секретами приготовления традиционных русских блюд по древним новгородским рецептам.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.