Вернуться назад
«Ночь искусств» в Доме Гоголя
  • Кто: Дом Н.В. Гоголя
  • Где: Москва, Никитский бульвар, д.7а
  • Когда: 03.11.13 (18:00—23:45)
344 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках впервые проводимой акции «Ночь искусств» 3 ноября «Дом Н.В. Гоголя – мемориальный музей и научная библиотека» порадует гостей встречей сразу с несколькими видами искусства – музыкой, живописью и поэзией.



Уже в самом начале вечера, в 18:00, посетив литературно-живописный семинар художников Константина и Марии Сутягиных, зрители смогут убедиться в справедливости «формулы», выведенной древнеримским поэтом Горацием: «поэзия… есть говорящая живопись».



В 19:00 в музыкально-театральной гостиной состоится выступление лауреатов Всероссийских и Международных музыкальных конкурсов певца Евгения Сорокина и пианистки Ольги Черний. В программе «Сердце, как песня, летит из груди» прозвучат старинные романсы, русские народные песни и любимые слушателями песни А. Бабаджаняна из репертуара М. Магомаева.



Музыкальная феерия продолжится в 21:00 концертом известного композитора, Народного артиста СССР, автора музыки для многих популярных кинофильмов Евгения Доги. Его «Вечерние аккорды вдохновения» – инструментальные и вокальные сочинения прозвучат в исполнении самого композитора, а также певицы, Заслуженной артистки Молдовы Светланы Мареевой.



Настоящий праздник ожидает в этот вечер почитателей кинематографа. Жизни промышленника и мецената Саввы Мамонтова будет посвящена демонстрация в 21.00 одноимённого художественно-биографического фильма в выставочном зале, а посетители читального зала получат уникальную возможность увидеть фильмы из фонда нотного отдела библиотеки Дома Гоголя: экранизации опер «Каменный гость» (к 200-летию А. Даргомыжского) и «Моцарт и Сальери» (к предстоящему в 2014 году 170-летнему юбилею Н.А. Римского-Корсакова).

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.