Вернуться назад
Музыкально-танцевальный фестиваль Casa de ritmo zouk festival
  • Кто: CasaDeRitmo ZOUK Festival
  • Где: Киев, ул. Симона Петлюры, 4
  • Когда: 01.11.13 (18:00—23:00) | 01.11.13 (17:00—22:00) (местн.)
316 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Бразильский зук на три дня превратит столицу Украины в город страсти и чувственности.
В рамках INTERNATIONAL CasaDeRitmo ZOUK FEST & COMPETITION, который состоится в Киеве с 1 по 3 ноября, украинцы познакомятся с жаркими ритмами бразильского зука (zouk) и поймут, почему в этот танец влюблены миллионы людей по всему миру.

Секреты зажигательного зука в ходе 12 воркшопов раскроют международные инструкторы, которые собирают сотни человек в залах на своих мастер-классах: София де Сильва и Лучано Гомес, Бруно Гальярдо и Эглантине Оливейра.
С расписанием можно ознакомиться здесь - http://vk.com/topic-57875203_28918693.
Также в программе фестиваля запланированы три мегавечеринки и различные развлечения:

01.11.2013 – Цветочная зук-вечеринка и открытие выставки, посвященной латино-американской культуре (Центр современного искусства «М17». Начало – 18:30. Вход – бесплатный)
02.11.2013 – Хэллоуин зук-вечеринка, посвященная 16-му дню рождения школы танцев CasaDeRitmo (Caribbean Club. Начало – 19:30. Вход – 150 грн)
03.11.2013 – Zouk Yellow Party (Caribbean Club. Начало ­– 19:30. Вход – бесплатный до 21:00).

Музыкально-танцевальный стиль zouk зародился на островах Карибского бассейна. На каждом континенте и даже в каждом городе зук приобретал особый стиль и почерк, меняясь в соответствии со стилем жизни людей данной местности. Но самая важная метаморфоза произошла с ним в Бразилии, где музыка зука соединилась с неповторимой и чувственной пластикой легендарной бразильской ламбады. Эта горячая смесь стала основой одного из самых завораживающих и магнетических танцевальных стилей мира – zouk-lambada, или бразильского зука.

В последние годы стали появляться такие ответвления, как Zouk Love, Neo Zouk, Zouk-R'n'B и пр. Особой популярностью пользуется Urban Zouk (городской зук), который предоставляет безграничные возможности обыгрывания музыки разных направлений и доступен в изучении.

«Зук – чувственный и страстный танец, который влюбляет в себя с первого взгляда. Танец, который хочется танцевать бесконечно, наслаждаясь каждой его минутой. Азам можно научиться буквально за пару часов. Зук прекрасен еще и тем, что танцевать его можно под 90 % музыки, которую мы слышим на FM-волнах и в клубах. Благодаря зуку снова стали набирать популярность уже немного подзабытые красивые музыкальные композиции в стиле RnB, DubStep, мелодика которых будоражит наши воспоминания и позволяет полностью раствориться в танце. Приглашаю всех желающих принять участие в нашем фестивале – давайте зажжем наши сердца этой холодной осенью!», – говорит организатор фестиваля и руководитель школы танцев CasaDeRitmo Ирина Бичева.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.