Вернуться назад
Открытие XI фестиваля православного кино "Покров"
  • Кто: Киевский Свято-Троицкий Ионинский монастырь
  • Где: Киев, Национальная опера Украины, ул. Владимирская, 50
  • Когда: 11.10.13 (19:00—21:00) | 11.10.13 (18:00—20:00) (местн.)
328 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
По благословению Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и Всея Украины в октябре 2003 году был учреждён и проведён первый «Международный фестиваль православного кино «Покров».

Целью кинофестиваля «Покров» является популяризация фильмов христианского содержания и награждения лучших православных фильмов специальными призами и наградами.

Фестиваль «Покров» учреждён, как ежегодный и проводится в канун или во время праздника «Покров Пресвятой Богородицы».

11 октября 2013 года на открытии 11-го кинофестиваля "Покров" состоится мировая премьера полнометражного художественного фильма "Лука" (2013) о знаменитом человеке 20-го века, православном епископе и величайшем хирурге Владыке Луке (Войно-Ясенецком). Также впервые в истории фестиваля все фильмы будут транслироваться в режиме реального времени для сотен тысяч пользователей интернета по всему миру.

Конкурсная программа 11-го "Покрова" - лучшие 61 фильм христианского содержания в номинациях игрового, документального, короткометражного и анимационного кино, созданных за последние два года в разных странах мира.

Победители будут отмечены ценными подарками и денежными премиями. Общий призовой фонд составляет 20 тысяч долларов США и предоставляется генеральным партнером фестиваля - группой компаний "Смарт-холдинг".

В рамках XI Международного фестиваля православного кино "Покров" будет проведен круглый стол на тему "Как создавать короткометражное кино". Также планируется провести ряд творческих встреч с известными актерами и режиссерами, а участников фестиваля ждет интересная паломническая программа по святому Киеву.

Председатель жюри фестиваля "Покров" в 2013-ом году - глава правления телеканала "Интер" Егор Бенкендорф.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.