Вернуться назад
Финал Международного фестиваля "Притчи"
  • Кто: Притчи.ру
  • Где: Ростов-на-Дону, на сцене Дворца культуры железнодорожников
  • Когда: 19.10.13 (17:30—21:00)
251 просмотр
Список участников:
Ежегодно фестиваль притчи объединяет множество людей, которым интересен этот литературный жанр и необычные способы, с помощью которых притчи «идут в народ». Начало этому фестивалю положил сайт Притчи.ру, который в 2006 году создал Андрей Якушев
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Четыре номинаци: «Рисунок», «Театрализованная постановка», «Анимационный фильм» и «Песня» дают каждому возможность выразить своё видение той или иной притчи. Единственный в своём роде не только в России, но и за рубежом, этот фестиваль, вот уже в третий раз, объединяет людей разных религий, с разными социальными статусами, живущих в разных городах и странах.

При содействии ГУФСИН России по Ростовской области, в 2013 году Притчи.ру начал пилотный проект «Притча на волю». Это конкурс, который проводится среди осуждённых исправительных учреждений донской УИС. Сначала в исправительных учреждениях проводились мастер-классы по написанию притч и затем, в течение трех месяцев, осуждённые присылали на конкурс свои работы. На Фестивале будет подробнее рассказано об этом проекте.

На сцене Театрального зала Дворца культуры железнодорожников развернётся праздничное действие, в котором примут участие не только нынешние номинанты, но и победители прошлого конкурса — бард Давид Экизов и театр-танца «Вернисаж». Изюминкой фестиваля станет показ спектакля театром-студией «Турандот», которая не только осуществила постановку по заданной тематике, но и побывала со своим спектаклем «Притчи.ру» на Международном фестивале в г. Бремен (Германия). Одна их притч спектакля — «Расстояние между сердцами», была представлена на конкурс и вышла в финал. #нш/тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.