Вернуться назад
Открытый показ фильма Тофика Шахвердиева "О любви"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 16.10.13 (20:00—21:00)
382 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Открытый показ фильма Тофика Шахвердиева "О любви". Дети выводят на школьной доске неуверенным почерком имена друг друга и рассуждают о чувствах, как взрослые, так, как будто за плечами большой жизненный опыт. В чем разница между дружбой и серьезными отношениями? Кого выбрать, если нравятся сразу несколько? Женьке из второго класса скоро восемь, и он знает точный ответ на все эти вопросы. "Она мне сказала: "Я люблю тебя", а в каком смысле она меня любит, я так и не выяснил".

Зритель не сразу понимает, что у самого обаятельного мальчика в классе – тяжелая форма ДЦП, и в сознании не укладывается – как можно любить жизнь, если она такая тяжелая, а ты не такой, как все. Герои короткометражки Тофика Шахвердиева учатся московской школе №379 надомного обучения. У всех – инвалидность. Но всегда ли здоровые руки и ноги помогают стать счастливым и постичь смысл жизни? "Мой ребенок – не обуза и не будет обузой. Она способная, вырастет переводчиком или художником. Всего-навсего у нее нет рук. Это не так важно, был бы человек хороший", – говорит бабушка Жениной одноклассницы.

Вход только по предварительной регистрации через кнопку "Я ПОЙДУ"!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.