Вернуться назад
Открытие первого российского студенческого фестиваля «Ганзейские Ночи»
  • Кто: Администрация Великого Новгорода
  • Где: Великий Новгород, Новгородский Кремль
  • Когда: 05.10.13 (11:30—18:00)
417 просмотров
Список участников:
Посадник новгородский Сбыслав Якунович
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
5 и 6 октября 2013 в Великом Новгороде пройдет первый российский студенческий фестиваль «Ганзейские Ночи».

450 участников — студенты 10 ВУЗов из Москвы, Санкт-Петербурга и Тулы— побывают на Родине России, чтобы прикоснуться к истории своей страны и проникнуться «вольным духом» Ганзейского союза.

За 2 дня Фестиваля будущие журналисты, юристы, экономисты, инженеры, программисты и педагоги пройдут испытания на ум и ловкость, поучаствовав в квесте «Тайны старого Детинца». Гости также совершат теплоходную прогулку к озеру Ильмень, побывают на традиционном празднике «Капустки» в музее «Витославлицы». Весте с экспертами из Москвы предложат новые идеи развития туристической отрасли Великого Новгорода на семинаре «Маркетинг территорий».

Молодежный туроператор «Never Sleep» с 2007 года занимается организацией образовательных поездок по России. По словам Максима Юшкова, руководителя компании «Never Sleep» в Санкт-Петербурге, Великий Новгород был и остается одним из ключевых направлений образовательного туризма.

Председатель комитета по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода Ольга Васильева уверена, что для нашего города развитие молодежного туризма — приоритетное направление: «Многое сделано, чтобы посещение Великого Новгорода стало для школьников и студентов из разных регионов нашей страны незабываемым «уроком живой истории»: открываются современные музейные экспозиции, разрабатываются интерактивные экскурсионные программы, развивается сеть хостелов. Проведение столь масштабного и необычного по формату Фестиваля — важное событие для всей туристской сферы Великого Новгорода. Мы надеемся, что Фестиваль станет еще одной доброй традицией нашего города. С каждым годом будет привлекать на Родину России все больше участников».

Знакомство участников фестиваля с Великим Новгородом пройдет в необычной форме: После встречи с новгородским посадником Сбыславом и подписания «ганзейской скры» 40 ватаг во главе с воеводами отправятся в путь, чтобы разгадать тайны старого Детинца. Помощниками в этом нелегком деле для гостей Великого Новгорода станут легендарные герои и простые новгородцы: купец Садко, Васька Буслаев, девица Онфимия, купец Стефан Новгородец и многие другие. Подмогой в пути для любезных гостей станут вкусные новгородские сувениры: квас «Никола» и сувенирный пряник «Великий Новгород».

В рамках фестиваля пройдет учебно-практический семинар «Маркетинг территорий», проводимый московскими специалистами в области территориального брендинга Ольгой Колесниковой и Михаилом Старовым.

«Семинар расскажет о базовых моментах и основных ошибках брендинга городов и регионов, — делиться планами руководитель отдела маркетинга территорий финансовой группы «Лайф» Михаил Старов — Студенты узнают, что такое маркетинг территорий, чем он отличается от простого рисования картинок и придумывания девизов. Здорово, что появилась возможность выступить перед аудиторией, которая консолидирует совершенно разных людей из разных ВУЗов нашей страны».

В Фестивале примут участие студенты Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, Московского государственного университета леса, Московского государственного педагогического университета, Московской государственной юридической академии имени О. Е. Кутафина, Санкт-Петербургского государственного университета Сервиса и Экономики, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена, Тульского государственного университета.

Программа фестиваля

5 октября (суббота)

11:30—13:00 Торжественное открытие Фестиваля в Новгородском Кремле. Презентации городов-участников. Представление делегаций от ВУЗов. Напутственное слово Посадника новгородского Сбыслава Якуновича.

13:00—15:00 Городская игра «Тайны старого Детинца» с элементами ориентирования, игры по станциям, театрализованного представления и обучением древненовгородским профессиям, ратному делу, славянской грамоте.

19:00—Награждение победителей игры.

22:00—Развлекательная программа.

6 октября (воскресенье)

12:00—14:00 Праздник «Капустки» в Витославлицах.

15:30—Учебно-практический семинар «Маркетинг территорий».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.