Вернуться назад
Благотворительная акция в рамках празднования Всемирного дня охраны животных
  • Кто: Музей-заповедник «Куликово поле»
  • Где: Московская область, Куликово поле
  • Когда: 12.10.13 (16:00—18:00)
310 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
16.00 Спектакль для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Теремок»

Милой русской народной сказкой о животных, песнями, стихами, потешками и русскими народными играми самых юных посетителей «Тульских древностей» встретит театр-студия «Тет-а-Тет» Тульского педагогического колледжа №1.

17.10 Лекция «Путь Человека Умелого до Человека Разумного»

В Зале Археологии музея все желающие могут пройти путем совместной эволюции Человека и Животных и прослушать интерактивную игровую экскурсию «Путь Человека Умелого до Человека Разумного». Вы проследите, как меняются взаимоотношения между людьми и животными, какие испытания преодолевают они рядом друг с другом, и сможете понять, откуда рождается ответственность и любовь к братьям нашим меньшим.

18.00 Мастер-класс «Белевская глиняная игрушка»

В продолжение праздника музей предлагает творческий мастер-класс по технике лепки Белёвской глиняной игрушки XII-XIII века под руководством преподавателя Белёвской школы искусств — Ю. Н. Жилина.

18.00 Интерактивное занятие «Путь Человека Разумного: Животные в мифах и легендах»

Занятие подготовлено Тульским областным экзотариумом, где пройдет знакомство с животными — героями древних сказов и легенд.

17.00-19.00 Праздничные мастер-классы

В свободном режиме вниманию посетителей музея предлагаются мастер-классы: по моделированию из шариков «Животные в стиле Модерн», по сбору коллажа «Животные Куликова поля» и игровой мастер-класс «В шкуре предка» или почувствуй себя Человеком Умелым. Вместе с художником по аквагриму Мариной Белоед посетители смогут перевоплотиться в любого представителя животного мира.

19.00 Концерт автора-исполнителя Александра Польского

В завершение праздника перед посетителями «Тульских древностей» выступит автор-исполнитель Алексей Польский с программой «О животных поём песни с музыкантом мы все вместе».

Вход — свободный!

Каждый, кто придет в эти дни в музей на праздник, сможет приобрести сухие корма для животных, которые будут переданы в «Любимец». Корма для обитателей приюта можно приобрести заранее и передать руководителям «Любимца» на празднике.

Каждому участнику акции — памятный значок в подарок!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.