Вернуться назад
Открытие XXIII фестиваля фантастики и ролевых игр «Зиланткон»
  • Кто: Зиланткон
  • Где: Казань, КДК им.Ленина
  • Когда: 01.11.13 (13:00—15:00)
288 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 1 по 4 ноября в КДК им.Ленина пройдет XXIII Международный фестиваль фантастики и ролевых игр «Зиланткон». В нем примут участие около 1 тыс. человек из России и стран ближнего зарубежья.

В рамках турнирного направления «Зиланткона-2013» состоятся соревнования по дуэльному и артистическому фехтованию, «железный» турнир, в котором примут участие бойцы в реконструированных железных доспехах, а также турнир по стрельбе из лука. Традиционно гостей конвента ждут увлекательные настольные игры, выставка-ярмарка, литературные семинары и ремесленные мастер-классы. Гостей также ожидают fashion-блок, литературное и музыкальное направления, шоу-конвент.

Также в рамках фестиваля будет организована программа для школьников, где юные участники смогут разучить различные элементы исторических танцев, научиться фехтовать на безопасном оружии, принять участие в различных ремесленных мастер-классах. Одним из самых красочных и торжественных мероприятий фестиваля станет бал «Ночь в Опере», который пройдет 3 ноября.

«Зиланткон» — крупнейший в России ежегодный международный конвент любителей фантастики, толкинистики и ролевых игр. Впервые конвент был проведен в 1991 году по инициативе Казанского городского Клуба любителей фантастики «Странники» и собрал около 100 человек из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и других городов, сообщают организаторы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.