Вернуться назад
Презентация Международной конференции научно-просветительского проекта «История сталинизма»
  • Кто: Информационное агентство "Униан"
  • Где: Киев, ул.Крещатик, 4, конференц-зал
  • Когда: 10.10.13 (12:30—13:30) | 10.10.13 (11:30—12:30) (местн.)
255 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Презентация Международной конференции научно-просветительского проекта «История сталинизма», которая проводится ежегодно с 2008 г. и посвящена актуальным вопросам советской истории. Шестая конференция под названием «История сталинизма. Советские нации и национальная политика в 1920 – 1950-е годы» пройдет в Киеве с 10 по 12 октября 2013 г. на базе Института истории Украины НАН Украины.

На конференции будут рассмотрены ключевые проблемы развития советских наций и национальной политики в 1920-е – 1950-е годы, отражающие опыт национального развития народов, входивших в состав СССР. Ее работа организована по следующим секциям: «Империя положительной деятельности»; Коренизация и национально-культурные автономии 1920-х годов»; «Национальная политика 1930-х годов. Кризисы и репрессии»; «Национальная политика «позднего сталинизма». 1940–1950-е гг.»; «Национальные культуры и национальная интеллигенция»; «Экономика, политика, этносы. Ассимиляция и конфликты»; «Советская власть и национальные конфессии»; «Советская этнономенклатура. Формирование и мировоззрение».

Участниками конференции станут более 80 ученых из 16 стран мира.

Организаторы: Уполномоченный по правам человека в РФ; Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека; Фонд «Президентский центр Б. Н. Ельцина»; Госархив РФ; Российский госархив социально-политической истории; Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал»; Издательство «Российская политическая энциклопедия» (РОССПЭН); Институт истории Украины НАН Украины. Регистрация на месте по редакционным удостоверениям.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.