Вернуться назад
Открытие V Всероссийского фестиваля студенческого спорта
  • Кто: администрация Ростовской области
  • Где: Ростов-на-Дону, Донской государственный технологический университет, пл. Гагарина, д. 1
  • Когда: 01.10.13 (11:00—16:00)
183 просмотра
Список участников:
примут участие более 600 спортсменов из 26 субъектов страны: Пермского края, Кировской области, Республики Коми, Удмуртии, Тывы, Московской области, Твери, Татарстана, Калмыкии и других регионов. Губернатор Ростовской области
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ростов на неделю станет столицей студенческого спорта России. В V Всероссийском фестивале студенческого спорта примут участие более 600 спортсменов из 26 субъектов страны: Пермского края, Кировской области, Республики Коми, Удмуртии, Тывы, Московской области, Твери, Татарстана, Калмыкии и других регионов.

В ДГТУ, вузе-организаторе, в день открытия спортивного праздника пройдет презентация факела Олимпийских игр в Сочи, а перед главным входом в 16.00 пройдет «Олимпийский урок» для всех участников Фестиваля. Все четыре фестивальных дня факел будет находиться в холле конгресс-холла вуза, где любой желающий сможет с ним сфотографироваться. Программа первого соревновательного дня предельно насыщена: кроме спортивных состязаний участники фестиваля проверят свои знания олимпийской истории в викторине и сделают зарядку вместе с пятикратным чемпионом мира по спортивной акробатике Алексеем Дудченко.

- Мы решили объединить два важных мероприятия федерального уровня. Когда для проведения центральной площадки Всероссийской акции «Олимпийский урок», которая пройдет 1 октября по всей стране, выбирался город, выяснилось, что одновременно с этим событием в Ростове было запланировано главное студенческое спортивное событие Российского уровня 2013 года – V Всероссийский Фестиваль студенческого спорта. Нам поступило предложение, от которого мы не могли отказаться, благодаря этому студенты- спортсмены и весь город смогут одновременно отпраздновать оба мероприятия, тем самым подняв уровень внимания к здоровью и спорту максимально! - комментирует советник ректора ДГТУ по вопросам спорта и молодежной политики, вице-президента Российского студенческого спортивного союза Романа Ольховского.

Торжественная церемония открытия начнется с вручения губернатором Ростовской области Василием Голубевым наград студентам-призерам летней Универсиады в Казани-2013. Напутственные слова участникам скажут президент студенческого спортивного союза России Олег Матыцин, олимпийская чемпионка по баскетболу Елена Швайбович, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев, олимпийский чемпион Афин по академической гребле Николай Спинев. Впервые фестиваль студенческого спорта также обретет свой символ – официально признанное имя талисман получит также на церемонии открытия.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.