Вернуться назад
Открытие II Международного форума «Города для молодежи»
  • Кто: Московский молодежный многофункциональный центр
  • Где: Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6
  • Когда: 28.09.13 (11:00—16:00)
307 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
28 сентября в Москве состоится торжественное открытие II Международного форума «Города для молодежи».

«Города для молодежи» - ежегодный тематический форум, посвященный основным направлениям развития города и роли молодежи в преобразовании общества. На форуме будут присутствовать представители 8 стран и 20 регионов Российской Федерации. Тема 2013 года - улучшение городской среды. Форум станет единой площадкой для обмена передовым опытом участия молодежи в социальной и культурной жизни города.

Главный организатор мероприятия – Московский молодежный многофункциональный центр.

В 11.00 начнется пресс-конференция с участием международных экспертов на тему «Участие молодежи в преобразовании городской среды». Эксперты в этой области представят и прокомментируют выводы участников форума с исследовательской экскурсии, в рамках которой они изучали основные точки притяжения молодежи в городе, осветят главные проблемы в преобразовании Москвы для молодежи. Также, на пресс конференции Марион Шуманн, директор лондонского Волонтерского центра Хаммерсмит и Фулхем, расскажет о роли волонтёров в улучшении городской среды. Кроме того, в рамках Форума пройдет лекция Брэда Дауни, всемирно известного мастера уличных арт-провокаций, на которой он расскажет о роли интервенций в городскую среду в жизни человека.

Участники: Брэд Дауни (уличный художник, идеолог институционального регулирования публичного поведения людей), Томас Бенц (вице-консул США в России, автор исследования жизни молодежи в крупных американских городах), Марион Шуманн (директор лондонского Волонтерского центра Хаммерсмит и Фулхем), Василий Овчинников (директор Московского молодежного многофункционального центра), Игорь Поносов (координатор проекта Partizaning.org), Кирилл Вселенский (известный московский руфер-активист), Артур Карапетян и Артур Валитов (основатели русского коммьюнити в Лондоне).

Торжественная церемония открытия состоится в 12.00.
Одно из ключевых событий открытия - подписание договора о международных молодежных обменах между Россией и Великобританией.

Участники и гости мероприятия смогут представить свои проекты по преобразованию городской среды лучшим экспертам, принять участие в мастер-классах, дискутировать с лучшими экспертами по преобразованию городской среды, получить практику английского языка и узнать все подробности участия в программах по обмену.

На открытии так же можно посетить фотовыставку «Города глазами молодежи» и получить на память фотографию в специально созданной для мероприятия фотобудке.

Партнеры мероприятия: Студенческая община, Партизанинг, Citybranding, Slow-food Russia, Международный фестиваль «Зодчество», ВБабочках, Центр творческого предпринимательства, AIESEC.

Информация для СМИ: 27 сентября делегации из 8 стран отправятся в исследовательскую экскурсию по Москве для анализа тенденций в преобразовании молодежной среды города. Кульминация городского квеста состоится у здания Винзавод в 13.00 по адресу 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.