Вернуться назад
XII Байкальский международный фестиваль документальных, научно-популярных и учебных фильмов "Человек и Природа"
  • Кто: Союз кинематографистов России
  • Где: Иркутск, Драматический театр им. Н.П. Охлопкова, ул. Карла Маркса 14
  • Когда: 26.09.13 (6:00—10:00) | 26.09.13 (11:00—15:00) (местн.)
206 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
XII Байкальский международный фестиваль документальных и научно-популярных фильмов «Человек и природа» состоится в Иркутске с 26 по 30 сентября 2013 года.

Фестиваль задуман организаторами как киноплощадка, заставляющая размышлять о взаимоотношениях человека и природы. Цель фестиваля - формирование экологического сознания средствами кино.

В 2013 году на фестиваль представлено более 150 документальных и научно-популярных фильмов из 36 стран мира. Отсмотрев все работы, отборочная комиссия сформировала конкурсную и внеконкурсные программы показов.

Конкурсная программа включает 13 фильмов, произведенных на студиях Германии, США, Венгрии, Великобритании, Франции, России, Южной Кореи, Бразилии, Австрии и Швейцарии.

Жюри фестиваля выберет победителей в следующих номинациях: «Лучший документальный фильм», «Лучший научно-популярный фильм», «Лучшая операторская работа», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшее авторское кино», приз «Байкал», Гран-При.

В этом году на фестивале будет представлено несколько внеконкурсных программ:
«Байкальская программа» включает в себя 5 новых фильмов об озере Байкал;
«Заповедные земли» - фильмы об особо охраняемых природных территориях.
«Кинокафе» - молодежная программа самых смелых фильмов о том, как можно изменить этот мир.
«ЧиП – школьникам» - в эту программу вошли фильмы, рекомендованные к показу этой возрастной категории зрителей.

Также в программе фестиваля – специальные показы, обсуждения, встречи с режиссерами и продюсерами, мастер-классы известных кинематографистов, фотовыставки, круглые столы и самое главное – новое качественное и честное документальное кино со всего мира.

В рамках кинофестиваля показы пройдут на популярных площадках Иркутска:в Доме кино (большой и малый залы), КРЦ «Звездный» (зал Ника), кинокафе (130 квартал, кафе «Кокороко»); открытие и закрытие фестиваля состоится в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.