Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная открытию Международного джазового фестиваля ЦАРЬ-ДЖАЗ имени Георгия Гараняна в Сочи
  • Кто: Единый информационный центр «Сочи 2014»
  • Где: Сочи, ул. Первомайская, д. 13
  • Когда: 25.09.13 (14:00—16:00)
181 просмотр
Список участников:
Ирина Васильевна Романец – заместитель главы города Сочи

Антти Мартин Риссанен (Финляндия) – дирижер биг-бенда Георгия Гараняна

Святослав Игоревич Бэлза – искусствовед, Народный артист России, ведущий концертов фестиваля ЦАРЬ-ДЖАЗ
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организатор – Фонд Георгия Гараняна. Главный спонсор – Внешэкономбанк. Генеральный информационный спонсор – ИТАР ТАСС.
Фестиваль «ЦАРЬ-ДЖАЗ» носит имя Георгия Гараняна (1934-2010) – блистательного солиста-импровизатора, дирижера, композитора и аранжировщика, популярного джазмена высшей лиги, человека, который стал легендой при жизни. ЦАРЬ-ДЖАЗ был задуман самим маэстро, и эту идею в память о Гараняне воплотила его супруга Нелли Закирова вместе с его коллегами, друзьями и поклонниками.
С 2011 года Фестиваль проходит в Москве (в Царицыно и в Эрмитаже). В 2012 году музыкальный форум приобрел еще одну площадку – Геленджик, где он развернулся в завершении бархатного сезона в рамках прошлогоднего Сочинского инвестиционного форума. В 2013 году Фестиваль впервые состоится уже и в самом городе Сочи как часть международной культурной программы инвестиционного форума этого года.
В каждом конкретном случае Фестиваль имеет свою оригинальную концепцию, но стиль остается неизменным - штучное исполнительское искусство, площадка для выступления мировых звезд и ведущих джазовых коллективов. Девиз фестиваля «Джаз для Вас!» отражает цель организаторов: знакомить публику с самой популярной мировой джазовой музыкой. На фестивале звучат только хиты, понятные и музыкальным гурманам, и самой широкой публике.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.