Вернуться назад
Пятый международный телефестиваль "РАЗУМ. XXI век" — 2013
  • Кто: Администрация Томской области
  • Где: Томск, ул. Яковлева,5
  • Когда: 18.09.13 (9:00—15:00) | 18.09.13 (12:00—18:00) (местн.)
234 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
V международный телефестиваль научно-познавательных и просветительских программ «Разум. XXI век» пройдет в Томске 18–21 сентября и соберет около 100 участников со всей России и зарубежья.

Заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Владимир Жидких на заседании оргкомитета, которое прошло сегодня, 14 августа, отметил, что томский телефестиваль стал заметным и ожидаемым в медиасфере событием.

Об участии в фестивале уже заявили восемь федеральных каналов, в том числе «Наука. 2.0», «Моя планета», «Россия 24», «Культура», детский телеканал «Карусель», «ТВ Центр», студия «Роскосмоса», на конкурс представлены программы Российского географического общества. Заявки на участие в фестивале также прислали 21 региональная телерадиокомпания, 5 университетских студий, включая телестудии ТГУ и ТУСУРа, 5 телерадиокомпаний «закрытых» городов. Свои фильмы для участия в конкурсе прислали телекомпании из Украины и Латвии.

«Наряду с популяризацией научно-познавательного, просветительского и интеллектуального телевидения фестиваль дает прекрасную возможность презентовать его участникам томский научно-образовательный комплекс и томские вузы, — подчеркнул вице-губернатор. — Это мощный ресурс для продвижения Томска и Томской области в медийном пространстве».

Участники фестиваля посетят томские инновационные предприятия, особую экономическую зону, побывают в национальных исследовательских Томском государственном и Томском политехническом университетах, которые в этом году вошли в топ-15 ведущих российских вузов, встретятся с их ректорами.

Деловая и конкурсная программа фестиваля предельно насыщена. В течение трех дней пройдут конкурсные показы, мастер-классы и семинары известных российских тележурналистов, презентации новых телевизионных проектов и ведущих телеканалов России. В дни фестиваля стартует неделя научно-познавательных фильмов, которые смогут увидеть все желающие. Состоится обсуждение концепции создания в Томске Музея науки и техники, перспектив развития в России научно-образовательной и интеллектуальной журналистики и университетского телевидения.

Жюри фестиваля возглавляет заслуженный работник культуры РФ, член Российской и Международной академий телевидения и радио, заместитель директора – начальник отдела науки телеканала «Россия-Культура» Аркадий Бедеров.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.