Вернуться назад
Фестиваль альтиста и дирижера Юрия Башмета, приуроченный к 60-летию исполнителя
  • Кто: Ростовская государственная филармония
  • Где: Ростов-на-Дону, Ростовская государственная филармония, ул. Б. Садовая, 170
  • Когда: 17.09.13 (17:00—20:00)
201 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Площадкой форума станет Ростовская государственная филармония. В рамках трех концертов зрители услышат оркестр "Новая Россия", японскую скрипачку Маю Кишимо, немецкого виолончелиста Клаудио Бооркеса, скрипачку Алену Баеву, пианистку Катю Сканави, итальянского флейтиста Массимо Мерчелли и других.

Башмет отметил, что в дни фестиваля начнет работу Образовательный центр, работу которого он будет курировать. "Центр будет действовать на базе музыкального училища Ростова-на-Дону. В течение учебного года в этом Центре известные музыканты-педагоги смогут давать мастер-классы для юных музыкантов", — поведал исполнитель.

Третьим новым проектом станет Фестиваль камерных оркестров мира, который пройдет в Омске с 15 по 20 октября. В смотре примут участие знаменитый норвежский коллектив "Солисты Тронхейма", Камерный оркестр Ференца Листа из Будапешта, "Солисты Москвы" и Омский камерный оркестр. "Это совершенно уникальный для города проект, — подчеркнул Башмет. — Это наше детище, и я надеюсь, что у него будут отличные перспективы".


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.