Вернуться назад
Четвертый международный инновационный форум "НЕФТЬГАЗТЭК — 2013"
  • Кто: Правительство Тюменской области; Комитет по инновациям Тюменской области
  • Где: Тюмень, Западно-Сибирский Инновационный Центр (Тюменский технопарк), ул. Республики, 142
  • Когда: 17.09.13 (9:00—14:00) | 17.09.13 (11:00—16:00) (местн.)
245 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
17–18 сентября в Тюмени пройдет четвертый международный инновационный форум «НЕФТЬГАЗТЭК». В мероприятии примут участие ведущие компании топливно-энергетического комплекса России, также запланирован визит представителей нефтегазового бизнеса и научной общественности из США, Великобритании, Китая, стран СНГ.

«НЕФТЬГАЗТЭК» можно назвать одним из самых важных мероприятий в инвестиционной сфере региона. За годы работы форум зарекомендовал себя с лучшей стороны, став площадкой для обсуждения вопросов по развитию ТЭК и экологической безопасности отрасли. Ежегодно растет и количество участников мероприятия. Если в первом форуме заявлялось около 500 человек, то в третьем – уже более 800. Модератором предстоящего форума анонсирован генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, который в октябре прошлого года выступал основным докладчиком Губернаторских чтений.

– Ключевой темой форума-2013 станет юридическое сопровождение освоения новых малых и месторождений с трудноизвлекаемой нефтью. Инициатором проекта выступили депутаты регионального парламента, – говорит председатель комитета по инновациям Тюменской области Алексей Санников. – Пленарное заседание будет посвящено вопросам развития нефтегазовой провинции Западной Сибири в разрезе функционирования вертикально интегрированных нефтяных компаний и организации на территории нефтесервисных услуг.

Помимо таких крупных игроков бизнеса, как Газпром, Роснефть, Газпромнефть, Новатэк, Сургутнефтегаз и ЛУКойл, в форуме заявились малые добывающие и нефтесервисные компании. Также в мероприятии будет широко представлена отраслевая наука – ТюмГНГУ, научные и проектные институты. Еще одна особенность предстоящего форума – активное участие субъектов бизнеса, занимающихся бурением и разработкой промыслового оборудования.

Кроме того, в рамках форума откроется специализированная выставка, посвященная инновациям в топливно-энергетической и смежных отраслях. Проекты представят более 15 резидентов Тюменского технопарка. Субъекты малого и среднего предпринимательства продемонстрируют уникальную инновационную продукцию. Отметим, что все предприятия работают в сфере экологии, нефтегазодобычи и энергетики.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.