Митинг в поддержку Алексея Навального
- Кто: Народный сход
- Где: Москва, Манежная площадь
- Когда: 18.07.13 (19:00—20:00)
256 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Число тех, кто заявил о готовности выйти в 19.00 на Манежную площадь и обсудить приговор блогеру Алексею Навальному, неуклонно растет. Так, в группах в Facebook и «ВКонтакте» о своем желании выйти на площадь заявили порядка 9900 человек. «Власть пытается убрать человека, который борется с коррупцией и выводит жуликов и воров на чистую воду», — говорится в группе «ВКонтакте».
Активисты собираются в 19.00 быть на Манежной площади для обсуждения дела «Кировлеса» и справедливости приговора. Также в поддержку Навального на митинги соберутся активисты в Санкт-Петербурге, Магнитогорске, Воронеже, Челябинске, Перми, Вологде, Новосибирске и других городах. В группе «Народный сход» «ВКонтакте» о своей готовности выйти на площадь заявили 2100 человек, а в аналогичном сообществе в Facebook о своем желании поддержать блогера заявил 7861 пользователь.
Тем временем на месте схода с ночи ведутся ремонтные работы — начали перекладывать плитку. Одновременно в районе Кремля идет монтаж трибун и рекламных конструкций для гоночного шоу Moscow City Racing, которое состоится в выходные.
Блогеры отмечают, что закончиться мероприятие может столкновениями с полицией и арестами. «Программа мероприятия: на входе вас встретят очаровательные хостесс с дубинками...», — предполагает Александра Лапердина (@BalticTea).
Ленинский районный суд Кирова признал оппозиционера Алексея Навального виновным в организации растраты имущества ГУП «Кировлес» и приговорил его к пяти годам колонии общего режима и штрафу 500 тыс. руб. Его бывшего бизнес-партнера, экс-директора Вятской лесной компании Петра Офицерова ждет наказание в виде четырех лет колонии и штрафа 500 тыс. руб. Их взяли под стражу прямо в зале суда.