Вернуться назад
Международный фестиваль народного творчества «Живая вода» ко Дню рыбака в Астрахани
  • Кто:  правительство Астраханской области
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, В субботу праздничный день начнётся с районного праздника «Живи, родник народного таланта» в г. Камызяке. А вечером «Творческий калейдоскоп» наполнит сквер Астраханской государственной филармонии
  • Когда: 13.07.13 — 14.07.13 (9:00-20:00)
298 просмотров
Список участников:
В наш регион приезжают коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества из Казахстана, Дагестана, Калмыкии, Татарстана, Ставропольского и Краснодарского краёв, Владимирской и Астраханской областей, а также из Москвы, Волгограда, Саратова, Тулы и Тамбова.

Познакомиться с нашими гостями в полной мере позволят творческие встречи, которые на этот раз пройдут в Приволжском и Камызякском районах, а также концертные программы.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Международный фестиваль народного творчества «Живая вода» вновь заиграет яркими талантами на Астраханской земле. Уже давно стало доброй традицией — в разгаре лета устраивать для астраханцев и гостей города массовые гулянья, где в одном живительном источнике сольются музыка, песни, танцы вместе с другими чудесами народного творчества. И вновь торжества объединят фестиваль с не менее любимым на Волге праздником — Днём рыбака.

13–14 июля приглашаем всех вдохнуть живительный эликсир нашей многонациональной культуры, открыть новые страницы в истории родного края и других уголков России.

Учредители фестиваля «Живая вода» — Министерство культуры РФ, правительство Астраханской области, Государственный Российский Дом народного творчества, региональное министерство культуры и областной методический центр народного творчества — могут с гордостью отметить растущий интерес к празднику души и сердца. С каждым годом программа фестиваля становится всё более насыщенной, неизменно растёт и география участников. В наш регион приезжают коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества из Казахстана, Дагестана, Калмыкии, Татарстана, Ставропольского и Краснодарского краёв, Владимирской и Астраханской областей, а также из Москвы, Волгограда, Саратова, Тулы и Тамбова.

Познакомиться с нашими гостями в полной мере позволят творческие встречи, которые на этот раз пройдут в Приволжском и Камызякском районах, а также концертные программы.

В субботу праздничный день начнётся с районного праздника «Живи, родник народного таланта» в г. Камызяке. А вечером «Творческий калейдоскоп» наполнит сквер Астраханской государственной филармонии благостным звучанием многогранного творчества.

Популярные в Астрахани мастер-классы раскроют новые секреты мастерства. Тут и лоскутная пластика, и плетение из талаша, и ткачество на дощечках. А как вам кукла-закрутка Тульской губернии по-астрахански? Или калмыцкая национальная вышивка зег? Такое для нашего региона уж точно будет в новинку.

В воскресенье мастера посоревнуются своими умениями на конкурсе декоративно-прикладного искусства и ремёсел «Мир в твоих руках».

Главная кульминация традиционно ожидается на Набережной реки Волги. Чудеса народных умельцев вновь раскинутся вдоль русской реки своим пёстрым ковром. Выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» уже давно завоевала сердца астраханцев. Полюбоваться работой кудесников и приобрести всё, что только душе угодно, сможет любой желающий.

Гала-концерт «От чистого истока» в исполнении творческих коллективов со всей страны поставит яркое многоточие. До следующего года, когда фестиваль вновь соберёт своих друзей и подарит безграничную радость творчества городу на Волге.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.