Вернуться назад
6-й Всеукраинский фестиваль русской поэзии «Пушкинская осень в Одессе»
  • Кто: Фестиваль русской поэзии и культуры
  • Где: Одесса, уточнить
  • Когда: 19.09.13 (13:00—18:00) | 19.09.13 (12:00—17:00) (местн.)
219 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
КОРОЛЬ ПОЭТОВ ПОЕДЕТ В ЛОНДОН ЗАЩИЩАТЬ ЧЕСТЬ УКРАИНЫ

Центральное событие фестиваля - Всеукраинский турнир поэтов. Темой Турнира традиционно служит творческое осмысление участниками строки Пушкина, неизменно связанной с Украиной. На этот раз турнирное стихотворение должно начинаться со строки «ТИХА УКРАИНСКАЯ НОЧЬ...» из поэмы А.С. Пушкина «Полтава».

Победитель получает титул Короля (Королевы) Поэтов Украины -2013 и специальный приз Федерального Агентства "Россотрудничество" - поездку в Великобританию (Кембриджский Университет) для участия в Супертурнире поэтов русского зарубежья "Поверх барьеров" (июнь 2014 г).

Бронзовая статуэтка «Пушкинская осень в Одессе» (авторская работа одесского скульптора Клима Степанова) венчает набор призов. Вице-Король (Вице-Королева) получит приз в 2000 гривен. А “бронзового” призера ожидает титул Герольда (Герольдины) и 1000 гривен.

Турнир проходит в два тура – заочный и очный. В турнире могут принимать участие авторы, проживающие в Украине и пишущие на русском языке. Исключение - для одесситов. Уроженцы Южной Пальмиры, оказавшиеся на чужбине, также могут принять участие в состязаниях. Ограничений по возрасту не предусмотрено. Победители первого тура приедут в Одессу для участия в очном поединке.

Кроме Турнира поэтов, в программе фестиваля - поэтический марафон на Дерибасовской, поэтический слэм, мастер-классы членов жюри и другие мероприятия.

В жюри – известные деятели культуры России и Украины.
Председатель жюри - Олег Борушко.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.