Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный годовщине Парада Победы.
- Кто: Пресс-служба Комитета общественных связей города Москвы
- Где: Москва, в Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил (Олимпийский просп.д.7, корп.2)
- Когда: 24.06.09 (13:00—15:00) | 24.06.09 (12:00—14:00) (местн.)
658 просмотров
Список участников:
Главными гостями встречи станут участники Парада Победы. Сегодня в столице проживают 483 участника главного парада 20-го века.
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
1945 год, Великая Отечественная война закончилась. Полной мерой испытав горечь поражений и потерь, народ и Армия добились победы на фашистской Германией. Парад стал олицетворением этой Великой Победы.
К подножью мавзолея были брошены 200 штандартов и знамен, которые фашистские оккупанты пронесли по всей Европе и значительной части территории нашей страны. В тот день на Красной площади была поставлена точка в истории германского нацизма. Парад 24 июня 1945 года стал символом Победы над фашизмом во всем мире.
Участниками Парада Победы стали наиболее заслуженные воины, проявившие в боях мужество и героизм, храбрость и воинское мастерство. В одном строю шли рядовые и генералы, старшины и командармы. Для них была специально пошита новая форма. В параде приняли участие около 40 тысяч человек и большое количество боевой техники. Парад стал смотром боевой мощи Вооруженных Сил, их готовности выполнить свой долг по Защите Родины.