Вернуться назад
Специализированная выставка "Дорожное Строительство. Техника и Технологии 2013"
  • Кто: Компания Современных Коммуникаций "ЭкспоГрад"
  • Где: Екатеринбург, Международный выставочный центр "Екатеринбург-Экспо", бульвар Экспо, д. 2.
  • Когда: 01.10.13 (8:00—14:00) | 01.10.13 (10:00—16:00) (местн.)
357 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Современное дорожное хозяйство России – это важный элемент транспортной инфраструктуры, являющийся межотраслевой системой, преобразующей условия жизнедеятельности общества в целом и отдельных субъектов хозяйствования. От уровня развития и технического состояния, автомобильных дорог во многом зависит достижение устойчивого экономического роста, улучшение условий предпринимательской деятельности, проведение структурных реформ и повышение качества жизни населения.

Свердловская область, находясь на пересечении магистральных маршрутов стран Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона, является крупнейшим транспортным узлом России. Через область проходят транзитные пути в направлениях Восток – Запад, Урал – Западная Сибирь, Средний Урал – Казахстан.

Свердловская область граничит: на юге — с Курганской, Челябинской областями и Республикой Башкортостан, на юго-западе и западе — с Пермским краем, на северо-западе — с Республикой Коми, на севере и востоке — с Тюменской областью.
Протяженность сети дорог регионального значения, одной из самых протяженных в России, — 10 995 километров.

Опорная сеть автомобильных дорог Свердловской области выступает своеобразным “мостом” между Европой и Азией, что способствует осуществлению многосторонних экономических, культурных, научно-технических и других связей. Ежесуточно по дорогам области проезжают 1,2 миллиона автомобилей.

Свердловская область является одним из крупнейших промышленных центров, максимально приближенных к зоне стратегических запасов природно-минерального сырья (Ханты-Мансийскому автономному округу, республике Коми), дальнейшее освоение которого составляет основу перспективного развития промышленного потенциала прилегающих территорий.

С учетом высокого уровня автомобилизации населения и значительной доли грузообразующих отраслей в структуре промышленности для Свердловской области состояние дорог – это одно из важнейших условий благополучия региона.

На данный момент регион реализует собственную целевую программу развития транспортного комплекса региона. Ведется строительство ряда крупнейших автомагистралей, таких как обход Екатеринбурга, обход рабочего поселка Белоярский. Начаты работы по строительству транспортной развязки на пересечении улицы Московская – Объездная. Кроме этого, регион участвует и в федеральной программе развития сети автодорог.

Ведущиеся и запланированные работы по строительству и модернизации дорог, несомненно, положительно влияют на динамику роста спроса на дорожно-строительную технику, современные технологии и материалы.

Выставка «ДОРОЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО: Техника и Технологии» будет проходить одновременно и на одной площадке с выставками, входящими в состав УРАЛЬСКОГО ГОРНОПРОМЫШЛЕННОГО ФОРУМА: “ГОРНОЕ ДЕЛО: Наука. Технологии. Оборудование. Спецтехника”; “Экология. Промышленная безопасность 2013”; “Металлургия”; “УралЭкспоГЕО”.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.