Вернуться назад
Марш «За Траву»
  • Кто: Рассерженные горожане
  • Где: Москва, ул. Арбат д.52
  • Когда: 20.04.13 (12:30—16:00)
355 просмотров
Список участников:
В акции примут участие рассерженные жители районов Москвы, активная молодежь, представители экоорганизаций и просто неравнодушные ко всему травяному жители нашей столицы.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Лунный календарь огородника» призывает горожан выйти на улицы Москвы с граблями и лопатами. В столице пройдет «Марш за траву».

Если бы на наших с вами улицах действительно зеленела травка, а у дома росла трава и цветы, нам, «Рассерженным горожанам», не пришлось бы сейчас призывать вас выйти с нами на Марш «За траву».
Многочисленные парковки на газонах и тротуарах, вырубки деревьев и кустарников, свалки мусора на газонных территориях, пепельницы в клумбах – превращают наши дворы и придомовые территории в «стоп-кадры», вырезанные из фильмов-катастроф. Это недопустимо! Наши дети должны видеть живые цветы и роскошный травяной покров. Мы хотим видеть наш город зеленым и красивым!
20 апреля 2013 года, согласно «Лунному календарю огородника», хорошо пойдет посадка кустарников и деревьев. Этот день идеально подходит для подготовки грядок и газонов к посадкам, мульчированию, для борьбы с вредителями. «Рассерженные горожане» не расстаются с лунным календарем в весенне-летний период, и потому решили вместе с вами выйти на Старый Арбат и посеять семена цветов и травы там, где это явно необходимо, там, где газон – это только название. В этом году мы дадим газону новую жизнь.
Не будем ждать, что за нас это сделает кто-то другой. Стать активными представителями гражданского общества — в наших руках, это наш город и его улучшение в наших руках! Давайте вместе создадим красивое, зеленое и цветущее лето.
Все пришедшие получат набор «рассерженного землянина» — семена травы и цветов, которые вы сможете посадить в своем дворе. Также участники получат инструкцию о том, как жители могут принять участие в согласовании и проведении общественного контроля за благоустройством своего двора. Позже эта инструкция будет опубликована в наших аккаунтах в Интернете. Красота вашего двора под вашим контролем!
В акции примут участие рассерженные жители районов Москвы, активная молодежь, представители экоорганизаций и просто неравнодушные ко всему травяному жители нашей столицы.
Всю зиму «Рассерженные горожане» защищали столичные парки от вырубки, теперь самое время провести марш-субботник «За ТРАВУ» в рамках объявленной акции #GreenWAR.
«Рассерженные горожане» уверены, что порядок начинается с малого — своей квартиры, подъезда, двора. Не жди, когда это за тебя сделает власть, сделай это сам!

#GreenGrassDay

Сбор около MсDonalds (улица Арбат, 52), а также у выхода из станции метро «Смоленская».
http://рассерженные.рф
http://www.facebook.com/Gorojaneprotiv
twitter.com/gd_rg

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.